Могилевский и Шкловский районы перешагнули стотысячный рубеж по намолоту

Сегодня в Шкловском районе Могилевской области отмечали сразу три круглых цифры в уборочной кампании. Экипаж комбайнеров Вячеслава Карповича и Николая Рябцева намолотил 4 тысячи тонн зерна. Два района - Могилевский и Шкловский - перешагнули стотысячный рубеж по намолоту. А вся Могилевская область в республиканский бункер заложила миллион тонн хлеба.Рассказывает Юрий Прокопенко. Еще два дня назад Вячеслава Карповича и Николая Рябцева чествовали как первых в стране трехтысячников. Сегодня они намолотили уже четыре тысячи тонн зерна. И на достигнутом останавливаться не собираются.Средняя урожайность в Александрийском более 80 центнеров с гектара. Всего здесь уже намолотили без малого 22 тысячи тонн зерна.То есть себестоимость нынешнего урожая меньше, чем предыдущих. На комплексах только очищают зерно. Сушить не нужно. А это существенная экономия.Сегодня в Могилевской области чествовали не только механизаторов-рекордсменов. Два района - Шкловский и Могилевский - перешагнули стотысячный рубеж по намолоту. А весь регион в целом положил в бункеры миллион тонн зерна. Специалисты с уверенностью говорят: урожай будет выше прошлогоднего. Достичь таких результатов удалось только при безукоризненном соблюдении технологии. Хотя и есть к чему еще стремиться.Сегодня утром Могилевская область по темпам уборки вышла на второе место среди регионов Беларуси. Убрали более 71% площадей. Специалисты рассчитывают при благоприятных погодных условиях завершить уборку хлеба в течение следующей недели.
02.08.2014 21:00

Сегодня в Шкловском районе Могилевской области отмечали сразу три круглых цифры в уборочной кампании.


Сегодня в Шкловском районе Могилевской области отмечали сразу три круглых цифры в уборочной кампании. Экипаж комбайнеров Вячеслава Карповича и Николая Рябцева намолотил 4 тысячи тонн зерна. Два района - Могилевский и Шкловский - перешагнули стотысячный рубеж по намолоту. А вся Могилевская область в республиканский бункер заложила миллион тонн хлеба.


Рассказывает Юрий Прокопенко. Еще два дня назад Вячеслава Карповича и Николая Рябцева чествовали как первых в стране трехтысячников. Сегодня они намолотили уже четыре тысячи тонн зерна. И на достигнутом останавливаться не собираются.


Средняя урожайность в Александрийском более 80 центнеров с гектара. Всего здесь уже намолотили без малого 22 тысячи тонн зерна.


То есть себестоимость нынешнего урожая меньше, чем предыдущих. На комплексах только очищают зерно. Сушить не нужно. А это существенная экономия.


Сегодня в Могилевской области чествовали не только механизаторов-рекордсменов. Два района - Шкловский и Могилевский - перешагнули стотысячный рубеж по намолоту. А весь регион в целом положил в бункеры миллион тонн зерна. Специалисты с уверенностью говорят: урожай будет выше прошлогоднего. Достичь таких результатов удалось только при безукоризненном соблюдении технологии. Хотя и есть к чему еще стремиться.


Сегодня утром Могилевская область по темпам уборки вышла на второе место среди регионов Беларуси. Убрали более 71% площадей. Специалисты рассчитывают при благоприятных погодных условиях завершить уборку хлеба в течение следующей недели.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =