Могилев сегодня примет белорусско-китайский бизнес-форум

Вместе в будущее. Беларусь и Китай продолжают активно развивать сотрудничество на межрегиональном уровне. Сегодня Могилев примет белорусско-китайский бизнес-форум. Деловые круги белорусского региона и провинции Цзянсу обсудят вопросы взаимодействия. Гости ознакомятся с работой предприятий области, посетят мемориальный комплекс "Буйничское поле". Во внешней торговле Могилева со странами вне Содружества доля Китая составляет почти восемь процентов. Расширяют сотрудничество с коллегами из КНР и белорусские ученые. Интерес проявляется в космической сфере, а также в области нано- и биотехнологий. Академия наук Беларуси и провинция Шаньдун создадут совместную лабораторию, которая будет заниматься исследованиями в сфере лазерной физики. Еще одна появится у БГУИР и Центра компьютерных наук провинции.
27.09.2018 08:02

Вместе в будущее. Беларусь и Китай продолжают активно развивать сотрудничество на межрегиональном уровне. Сегодня Могилев примет белорусско-китайский бизнес-форум. Деловые круги белорусского региона и провинции Цзянсу обсудят вопросы взаимодействия. Гости ознакомятся с работой предприятий области, посетят мемориальный комплекс "Буйничское поле". Во внешней торговле Могилева со странами вне Содружества доля Китая составляет почти восемь процентов.

Расширяют сотрудничество с коллегами из КНР и белорусские ученые. Интерес проявляется в космической сфере, а также в области нано- и биотехнологий. Академия наук Беларуси и провинция Шаньдун создадут совместную лабораторию, которая будет заниматься исследованиями в сфере лазерной физики. Еще одна появится у БГУИР и Центра компьютерных наук провинции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =