Могилев примет 5-й Форум регионов Беларуси и России

Могилев уже в октябре примет 5-й Форум регионов Беларуси и России. В Белорусской сельхозакадемии прошла международная конференция, где обсудили перспективы создания единых селекционно-генетических центров, инновационных систем для машин сельскохозяйственного назначения, а также развитие профессионального и высшего аграрного образования в Союзном государстве. По мнению спикеров двух стран, нужно объединить усилия и работать на опережение. В ближайшее время будут сформированы инновационные подходы и в животноводстве, и в машиностроении. Это позволит отказаться от заимствования технологий извне. По итогам конференции в Горках будут подготовлены предложения - они войдут в итоговый документ Форума регионов Беларуси и России.
07.09.2018 19:01

Могилев уже в октябре примет 5-й Форум регионов Беларуси и России. В Белорусской сельхозакадемии прошла международная конференция, где обсудили перспективы создания единых селекционно-генетических центров, инновационных систем для машин сельскохозяйственного назначения, а также развитие профессионального и высшего аграрного образования в Союзном государстве. По мнению спикеров двух стран, нужно объединить усилия и работать на опережение. В ближайшее время будут сформированы инновационные подходы и в животноводстве, и в машиностроении. Это позволит отказаться от заимствования технологий извне.

По итогам конференции в Горках будут подготовлены предложения - они войдут в итоговый документ Форума регионов Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =