Модернизация предприятий реального сектора экономики продолжается в Минской области

В этом году на эти цели планируется направить не менее 10 триллионов рублей. Отдача от переоснащения более всего заметна в таких сферах как машиностроение, химическое производство, а также агропромышленный комплекс. Крупные инвестпроекты реализуют переработчики мяса и молока. Какие новые подходы сегодня применяют в Крупском районе, расскажет Алексей Кондратенко. Удобное местонахождение, качественные услуги и приветливый персонал. В новом объекте придорожного сервиса на трассе М-1 не стали искать оригинальную формулу успеха. К той, что уже эффективно действует, добавили свои бонусы. Сегодня обновляется и агропромышленный комплекс Крупского района. Новый комбикормовый завод в хозяйстве "Кленовичи" - объект, который оживит работу аграриев, а вместе с ней увеличит производство мяса и молока. Здесь надои и без того высокие - свыше 6 тысяч литров в год на одну корову. А все процессы на заводе максимально автоматизированы. На очереди и модернизация Крупского льнозавода - одного из крупнейших в стране. Пока же здесь ежегодно перерабатывают 4 тысячи тонн льнотресты, из которой затем получается льноволокно. А вот так выглядят кулитки - сырье, которое направляется на Оршанский льнокомбинат. Это единственное место в Беларуси, где из него делают ткань для одежды. Таким образом 60 % продукции из Крупок остается в Беларуси, 40 - экспортируется в Россию и Китай. В целом же многие предприятия Минской области за счет модернизации и правильной стратегии развития набрали солидный вес. Это не только АПК, но и фармацевтика, машиностроение, пищевая отрасль. Темп роста промышленности за 5 лет - почти 136 %. Тот случай, когда такую массу сбросить никак нельзя. Ведь за лучшим результатом в Беларуси - кропотливая работа каждого из 22 районов.  
11.03.2016 18:40

В этом году на эти цели планируется направить не менее 10 триллионов рублей. Отдача от переоснащения более всего заметна в таких сферах как машиностроение, химическое производство, а также агропромышленный комплекс. Крупные инвестпроекты реализуют переработчики мяса и молока. Какие новые подходы сегодня применяют в Крупском районе, расскажет Алексей Кондратенко.

Удобное местонахождение, качественные услуги и приветливый персонал. В новом объекте придорожного сервиса на трассе М-1 не стали искать оригинальную формулу успеха. К той, что уже эффективно действует, добавили свои бонусы.

Сегодня обновляется и агропромышленный комплекс Крупского района. Новый комбикормовый завод в хозяйстве "Кленовичи" - объект, который оживит работу аграриев, а вместе с ней увеличит производство мяса и молока. Здесь надои и без того высокие - свыше 6 тысяч литров в год на одну корову. А все процессы на заводе максимально автоматизированы.

На очереди и модернизация Крупского льнозавода - одного из крупнейших в стране. Пока же здесь ежегодно перерабатывают 4 тысячи тонн льнотресты, из которой затем получается льноволокно.

А вот так выглядят кулитки - сырье, которое направляется на Оршанский льнокомбинат. Это единственное место в Беларуси, где из него делают ткань для одежды.

Таким образом 60 % продукции из Крупок остается в Беларуси, 40 - экспортируется в Россию и Китай.

В целом же многие предприятия Минской области за счет модернизации и правильной стратегии развития набрали солидный вес. Это не только АПК, но и фармацевтика, машиностроение, пищевая отрасль. Темп роста промышленности за 5 лет - почти 136 %. Тот случай, когда такую массу сбросить никак нельзя. Ведь за лучшим результатом в Беларуси - кропотливая работа каждого из 22 районов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =