Модернизация под контролем

Межведомственная комиссия, созданная по поручению Президента, продолжает проверку деревообрабатывающей отрасли. Сегодня в центре внимания оказались сразу два предприятия Гомельской области - Речицдрев и Гомельдрев. Оба завода уже несколько лет в стадии модернизации. Вот только идет она со скрипом. Правда, в свое нынешнее посещение глава комиссии - председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон - обратил внимание на положительные сдвиги. Оба предприятия вплотную приблизились к финальному этапу техперевооружения. Особо отметил главный контролер страны совместную работу деревообработчиков с местными властями. В части наведения порядка. Пока такой слаженной и оперативной работы ему на посещаемых предприятиях встречать не доводилось:Отдельно Александр Якобсон напомнил об ответственности за сроки реализации инвестпроектов. На Речицдреве к концу года должен быть пущен в строй завод по выпуску древесностружечных плит. Гомельдрев в следующем году должен начать выпуск плит МДФ. Тоже на новом заводе. И отклонений от сроков реализации проектов быть не должно.
16.11.2013 19:02

Межведомственная комиссия, созданная по поручению Президента,  продолжает проверку деревообрабатывающей отрасли.


Межведомственная комиссия, созданная по поручению Президента, продолжает проверку деревообрабатывающей отрасли. Сегодня в центре внимания оказались сразу два предприятия Гомельской области - Речицдрев и Гомельдрев. Оба завода уже несколько лет в стадии модернизации. Вот только идет она со скрипом. Правда, в свое нынешнее посещение глава комиссии - председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон - обратил внимание на положительные сдвиги. Оба предприятия вплотную приблизились к финальному этапу техперевооружения. Особо отметил главный контролер страны совместную работу деревообработчиков с местными властями. В части наведения порядка. Пока такой слаженной и оперативной работы ему на посещаемых предприятиях встречать не доводилось:


Отдельно Александр Якобсон напомнил об ответственности за сроки реализации инвестпроектов. На Речицдреве к концу года должен быть пущен в строй завод по выпуску древесностружечных плит. Гомельдрев в следующем году должен начать выпуск плит МДФ. Тоже на новом заводе. И отклонений от сроков реализации проектов быть не должно.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =