Модернизация объектов агропромышленного комплекса продолжается в Минской области

Современные технологии улучшают качество продукции на заводах по переработке сахарной свеклы, зерна или льна. Из пяти льнозаводов столичного региона наибольшая отдача сегодня у Слуцкого предприятия. Как получить качественное волокно, а в результате и стильные вещи? Алексей Кондратенко о том, почему лен никогда не выходит из моды. Модернизация Слуцкого льнозавода потребовала немало средств. Для того, чтобы получить отдачу, предприятие много продает. Основной экспортер - Китай, Польша и Россия. Впрочем, самое лучшее остается на внутреннем рынке. Из ткани и пряжи, которые изготавливают уже на Оршанском льнокомбинате, создают практичные и стильные вещи на столичном предприятии. Художественная основа рубах или полотенец - аутентичные узоры костюмов, их в фондах сокровищницы 40. В результате то, что носили наши предки, сегодня доступно в современных фасонах. Лен не только символ, воплощенный в государственном гербе, но и настоящее национальное достояние. Одежда из самого древнего текстиля никогда не выходит из моды. Не колется, не мнется, не скатывается - именно такой лен в тренде у тех, кто собирается на свадьбу, народный праздник или на отдых в агроусадьбе. О том, что белорусский лен - это естественность и престиж, хорошо знают и зарубежные туристы. Поэтому, если слуцкие пояса для кого-то не самый бюджетный вариант сувенира, то льняные скатерти, полотенца или рубахи - оптимальный презент. 
23.08.2016 15:28

Современные технологии улучшают качество продукции на заводах по переработке сахарной свеклы, зерна или льна.

Из пяти льнозаводов столичного региона наибольшая отдача сегодня у Слуцкого предприятия. Как получить качественное волокно, а в результате и стильные вещи? Алексей Кондратенко о том, почему лен никогда не выходит из моды.

Модернизация Слуцкого льнозавода потребовала немало средств. Для того, чтобы получить отдачу, предприятие много продает. Основной экспортер - Китай, Польша и Россия.

Впрочем, самое лучшее остается на внутреннем рынке. Из ткани и пряжи, которые изготавливают уже на Оршанском льнокомбинате, создают практичные и стильные вещи на столичном предприятии.

Художественная основа рубах или полотенец - аутентичные узоры костюмов, их в фондах сокровищницы 40. В результате то, что носили наши предки, сегодня доступно в современных фасонах.

Лен не только символ, воплощенный в государственном гербе, но и настоящее национальное достояние. Одежда из самого древнего текстиля никогда не выходит из моды. Не колется, не мнется, не скатывается - именно такой лен в тренде у тех, кто собирается на свадьбу, народный праздник или на отдых в агроусадьбе.

О том, что белорусский лен - это естественность и престиж, хорошо знают и зарубежные туристы. Поэтому, если слуцкие пояса для кого-то не самый бюджетный вариант сувенира, то льняные скатерти, полотенца или рубахи - оптимальный презент. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =