Мировые технологии и материалы - на белорусском заводе

Представители крупных фирм Европы и Азии на два дня съехались в Жлобин. Здесь прошла международная конференция поставщиков Белорусского металлургического завода. Давние партнеры обсудили перспективы инвестиций и долгосрочного сотрудничества.Виталий Краснобаев с подробностями. 85 партнеров из 11 стран мира. В этом зале те, с кого начинается качество продукции БМЗ. Работа с поставщиками — ключевой момент. Чтобы получить качественную сталь, нужно не менее качественное сырье.С немецкими поставщиками БМЗ сотрудничает уже 30 лет. Сначала иностранные партнеры строили завод под ключ, теперь инвестируют в модернизацию. Все по мировым стандартам.500 миллионов евро - столько стоит техническое переоснащение завода. И модернизация предприятия на особом контроле у Главы государства.Об этом Александр Лукашенко заявил во время ежегодного Послания к парламенту и белорусскому народу. И нужна она не ради самого процесса, а ради полной отдачи — все мощности должны быть максимально использованы.Своевременная модернизация позволила БМЗ не только сохранить экспортный потенциал. География поставок — более 100 стран мира. Новые технологии дали заводу новые мощности и необходимость завоевывать сырьевые рынки.Вот эта совершенно непрезентабельная груда металлолома - главное сырье для завода. После переработки ненужный лом становится востребованным металлопрокатом и металлокордом.Львиная доля поставок лома приходится на Россию. И это притом, что там черная металлургия на подъеме. Однако поставщики все же делают выбор в пользу белорусского предприятия.Сегодня БМЗ в Беларуси - как ориентир успешного предприятия европейского уровня. Завод полностью обеспечивает внутренний рынок и 80% металлопродукции реализует на экспорт.
16.05.2014 21:25

Представители крупных фирм Европы и Азии на два дня съехались в Жлобин.


Представители крупных фирм Европы и Азии на два дня съехались в Жлобин. Здесь прошла международная конференция поставщиков Белорусского металлургического завода. Давние партнеры обсудили перспективы инвестиций и долгосрочного сотрудничества.


Виталий Краснобаев с подробностями. 85 партнеров из 11 стран мира. В этом зале те, с кого начинается качество продукции БМЗ. Работа с поставщиками — ключевой момент. Чтобы получить качественную сталь, нужно не менее качественное сырье.


С немецкими поставщиками БМЗ сотрудничает уже 30 лет. Сначала иностранные партнеры строили завод под ключ, теперь инвестируют в модернизацию. Все по мировым стандартам.


500 миллионов евро - столько стоит техническое переоснащение завода. И модернизация предприятия на особом контроле у Главы государства.


Об этом Александр Лукашенко заявил во время ежегодного Послания к парламенту и белорусскому народу. И нужна она не ради самого процесса, а ради полной отдачи — все мощности должны быть максимально использованы.


Своевременная модернизация позволила БМЗ не только сохранить экспортный потенциал. География поставок — более 100 стран мира. Новые технологии дали заводу новые мощности и необходимость завоевывать сырьевые рынки.


Вот эта совершенно непрезентабельная груда металлолома - главное сырье для завода. После переработки ненужный лом становится востребованным металлопрокатом и металлокордом.


Львиная доля поставок лома приходится на Россию. И это притом, что там черная металлургия на подъеме. Однако поставщики все же делают выбор в пользу белорусского предприятия.


Сегодня БМЗ в Беларуси - как ориентир успешного предприятия европейского уровня. Завод полностью обеспечивает внутренний рынок и 80% металлопродукции реализует на экспорт.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =