Минтруда разработает перечень трудных жизненных ситуаций для принятия решений по неработающим гражданам

Минтруда уже к июню планирует разработать перечень трудных жизненных ситуаций - как подспорье для работы комиссий на местах в принятии решений, включать ли в базу данных неработающих. Об этом заявила "Главному эфиру" глава ведомства Ирина Костевич. Согласно постановлениям, в развитие первого Декрета "О содействии занятости" со следующего года те, кто попадут в базу, будут оплачивать по жировке полную стоимость горячей воды, газа и отопления. Списки сформируют к декабрю. В целом, как отметила министр, ситуация на рынке труда в этом году улучшилась. 6 тысяч неработающих трудоустроились. Ситуация на рынке труда меняется в этом году в лучшую сторону. Уровень зарегистрированной безработицы - полпроцента, а скрытой - 5,1% против 6,3% в прошлом году. В банке вакансий на сегодня 60 тысяч мест.
30.04.2018 09:00

Минтруда уже к июню планирует разработать перечень трудных жизненных ситуаций - как подспорье для работы комиссий на местах в принятии решений, включать ли в базу данных неработающих. Об этом заявила "Главному эфиру" глава ведомства Ирина Костевич. Согласно постановлениям, в развитие первого Декрета "О содействии занятости" со следующего года те, кто попадут в базу, будут оплачивать по жировке полную стоимость горячей воды, газа и отопления. Списки сформируют к декабрю. В целом, как отметила министр, ситуация на рынке труда в этом году улучшилась. 6 тысяч неработающих трудоустроились.

Ситуация на рынке труда меняется в этом году в лучшую сторону. Уровень зарегистрированной безработицы - полпроцента, а скрытой - 5,1% против 6,3% в прошлом году. В банке вакансий на сегодня 60 тысяч мест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =