Минторг подвел итоги работы за первое полугодие

Работа по созданию Министерства антимонопольного регулирования и торговли в Беларуси ведется в соответствии с  графиком, создана специальная рабочая группа. Об этом сообщил  министр торговли Владимир Колтович. Новое ведомство начнет функционировать уже  8 сентября.  А сегодня  Минторг подвел итоги работы  за первое полугодие.  Темпы роста товарооборота за полгода  – 98,5 процента, и это самый низкий показатель за последние 10 лет, отметил министр. Он отражает процессы, которые происходят в мировой экономике в целом и в белорусской в частности. Но есть и другие показатели, которые не менее важны для  определения качества работы отрасли. Как отметил министр, необоснованного роста цен в связи с деноминацией не выявлено. Проводится ежемесячный мониторинг. Согласно графику постепенно перепрограммируется кассовое и торговое оборудование.
29.07.2016 15:07

Работа по созданию Министерства антимонопольного регулирования и торговли в Беларуси ведется в соответствии с  графиком, создана специальная рабочая группа. Об этом сообщил  министр торговли Владимир Колтович. Новое ведомство начнет функционировать уже  8 сентября.  А сегодня  Минторг подвел итоги работы  за первое полугодие.  Темпы роста товарооборота за полгода  – 98,5 процента, и это самый низкий показатель за последние 10 лет, отметил министр. Он отражает процессы, которые происходят в мировой экономике в целом и в белорусской в частности. Но есть и другие показатели, которые не менее важны для  определения качества работы отрасли.

Как отметил министр, необоснованного роста цен в связи с деноминацией не выявлено. Проводится ежемесячный мониторинг. Согласно графику постепенно перепрограммируется кассовое и торговое оборудование.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =