Минский "Камволь" завершит модернизацию в первой половине 2016 года

А для выделения дополнительных средств на инвестпроект предприятию предстоит подготовить обоснование. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны во время посещения комбината. Андрей Кобяков ознакомился с состоянием дел на производстве, осмотрел не только обновленные цеха, но и помещения, где продолжает работать старое оборудование. С начала модернизации на "Камволь" поступило более 170 станков и машин на сумму более 35 миллионов евро. Новая техника позволяет значительно оптимизировать производство. Например, на прядильном участке 24 новых станка выполняют работу 70-ти старых. 60 машин закупили и для ткацкого цеха. Таким образом, появилась возможность выпускать более тонкую шерстяную пряжу для выработки современных тканей костюмного ассортимента. Но произвести качественный товар – полдела. Среди приоритетных задач для "Камволя" – поиск рынков сбыта. Остается и ряд вопросов, связанных с разгрузкой складов и с использованием освободившихся площадей. Напомним, модернизация комбината началась в 2013 году по поручению Президента страны. ОАО "Камволь" - крупнейшее в СНГ предприятие с полным циклом производства: от переработки шерсти до выпуска тканей. После выхода на полную мощность "Камволь" сможет производить 6 миллионов погонных метров ткани ежегодно.
03.12.2015 19:08

А для выделения дополнительных средств на инвестпроект предприятию предстоит подготовить обоснование. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны во время посещения комбината. Андрей Кобяков ознакомился с состоянием дел на производстве, осмотрел не только обновленные цеха, но и помещения, где продолжает работать старое оборудование. С начала модернизации на "Камволь" поступило более 170 станков и машин на сумму более 35 миллионов евро. Новая техника позволяет значительно оптимизировать производство. Например, на прядильном участке 24 новых станка выполняют работу 70-ти старых. 60 машин закупили и для ткацкого цеха. Таким образом, появилась возможность выпускать более тонкую шерстяную пряжу для выработки современных тканей костюмного ассортимента. Но произвести качественный товар – полдела. Среди приоритетных задач для "Камволя" – поиск рынков сбыта. Остается и ряд вопросов, связанных с разгрузкой складов и с использованием освободившихся площадей.

Напомним, модернизация комбината началась в 2013 году по поручению Президента страны. ОАО "Камволь" - крупнейшее в СНГ предприятие с полным циклом производства: от переработки шерсти до выпуска тканей. После выхода на полную мощность "Камволь" сможет производить 6 миллионов погонных метров ткани ежегодно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =