Минская область в нынешнем году показывает экономический рост

Основные отрасли промышленности Минской области в нынешнем году показывают экономический рост. Исключение - строительная сфера. Об этом сегодня заявили в Минском облисполкоме на заседании с участием руководства страны и области. Валовой региональный продукт вырос почти на 5 %. Основной вклад у промышленников – более 40 %, далее идут торговля и сельское хозяйство. Однако на этом фоне заметен и определенный дефицит в выпуске инновационной продукции. Сергей Железняк, председатель комитета экономики Миноблисполкома: "Минская область выполнила все основные показатели, которые доведены правительством. Не выполнен показатель по уровню заработной платы. Но в Минской области он достойно высокий - 907 рублей. Это второе место по Беларуси. Мы стараемся обеспечить рост зарплаты, но поступательный. Сегодня реальная зарплата выросла более чем на 12 %. Сегодня прирост инвестиций в основной капитал по области составил 3 %, иностранных инвестиций привлечено более 200 миллионов долларов". В нынешнем году сразу в нескольких городах Минской области появятся крупные социально значимые объекты. Среди них и гостиница в Мяделе, а также поликлиника в Солигорске.  
23.08.2018 18:03

Основные отрасли промышленности Минской области в нынешнем году показывают экономический рост. Исключение - строительная сфера. Об этом сегодня заявили в Минском облисполкоме на заседании с участием руководства страны и области. Валовой региональный продукт вырос почти на 5 %. Основной вклад у промышленников – более 40 %, далее идут торговля и сельское хозяйство. Однако на этом фоне заметен и определенный дефицит в выпуске инновационной продукции.

Сергей Железняк, председатель комитета экономики Миноблисполкома: "Минская область выполнила все основные показатели, которые доведены правительством. Не выполнен показатель по уровню заработной платы. Но в Минской области он достойно высокий - 907 рублей. Это второе место по Беларуси. Мы стараемся обеспечить рост зарплаты, но поступательный. Сегодня реальная зарплата выросла более чем на 12 %. Сегодня прирост инвестиций в основной капитал по области составил 3 %, иностранных инвестиций привлечено более 200 миллионов долларов".

В нынешнем году сразу в нескольких городах Минской области появятся крупные социально значимые объекты. Среди них и гостиница в Мяделе, а также поликлиника в Солигорске.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =