Минская область в этом году планирует увеличить экспорт товаров более чем на 5 %

Как отмечают в областном комитете экономики - традиционно ставка на машиностроение, калийные удобрения и производство мясо-молочной продукции. Объемы и качество продуктов напрямую зависят от правильного кормления животного. И важную роль играет комбикорм из зерна. Алексей Кондратенко увидел как по по-хозяйски распорядиться урожаем зерновых и получить прибыль. Даже столетие назад здесь не могли обойтись без индустриализации и технического прогресса. Сегодня же на старейшем в области белорусском предприятии - Слуцком комбинате хлебопродуктов - главный козырь - модернизация. Благодаря новым технологиям предприятие теперь выпускает комбикорм - исключительно в гранулированном виде. Подход не просто инновационный, а почти "родительский". Максимальная мощность новой линии - 180 тонн в сутки. Комбикорм - продукт массового производства, однако его делают и по индивидуальным заявкам. У каждого хозяйства своя методика кормления животных. При этом неизменный компонент любого комбикорма - зерно. Его здесь более 60%. Сократить объемы выпуска на предприятии просто не могут: заказы не позволяют. А зерно, по словам специалистов, в этом году должно быть хорошим.
20.01.2016 15:26

Как отмечают в областном комитете экономики - традиционно ставка на машиностроение, калийные удобрения и производство мясо-молочной продукции. Объемы и качество продуктов напрямую зависят от правильного кормления животного. И важную роль играет комбикорм из зерна. Алексей Кондратенко увидел как по по-хозяйски распорядиться урожаем зерновых и получить прибыль.

Даже столетие назад здесь не могли обойтись без индустриализации и технического прогресса. Сегодня же на старейшем в области белорусском предприятии - Слуцком комбинате хлебопродуктов - главный козырь - модернизация. Благодаря новым технологиям предприятие теперь выпускает комбикорм - исключительно в гранулированном виде. Подход не просто инновационный, а почти "родительский".

Максимальная мощность новой линии - 180 тонн в сутки. Комбикорм - продукт массового производства, однако его делают и по индивидуальным заявкам.

У каждого хозяйства своя методика кормления животных. При этом неизменный компонент любого комбикорма - зерно. Его здесь более 60%.

Сократить объемы выпуска на предприятии просто не могут: заказы не позволяют. А зерно, по словам специалистов, в этом году должно быть хорошим.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =