Минская область ставит задачу создавать новые предприятия и дополнительные рабочие места

Минская область в следующем году ставит задачу создавать новые предприятия и дополнительные рабочие места. Среди стратегических ориентиров - поиск и реализация новых проектов. Об этом сегодня заявили в облисполкоме. Особенное внимание придадут развитию промышленности, сельского хозяйства, сфере строительства, которая по некоторым показателям пока отстает. Акцент сделают и на внешнеэкономической деятельности. Отметили сегодня и достижения машиностроителей. Нынешний экспорт продукции холдинга "БелАЗ" превысил рекордный миллиард долларов. Кроме роста продаж, предприятие нацелено также на модернизацию цехов и реализацию своих инвестпроектов. Ожидается и положительный эффект от работы завода "БелДжи". В следующем году борисовское предприятие планирует выпускать и продавать в том числе на экспорт двадцать пять тысяч автомобилей.
27.12.2018 15:18

Минская область в следующем году ставит задачу создавать новые предприятия и дополнительные рабочие места. Среди стратегических ориентиров - поиск и реализация новых проектов. Об этом сегодня заявили в облисполкоме. Особенное внимание придадут развитию промышленности, сельского хозяйства, сфере строительства, которая по некоторым показателям пока отстает. Акцент сделают и на внешнеэкономической деятельности.

Отметили сегодня и достижения машиностроителей. Нынешний экспорт продукции холдинга "БелАЗ" превысил рекордный миллиард долларов. Кроме роста продаж, предприятие нацелено также на модернизацию цехов и реализацию своих инвестпроектов.

Ожидается и положительный эффект от работы завода "БелДжи". В следующем году борисовское предприятие планирует выпускать и продавать в том числе на экспорт двадцать пять тысяч автомобилей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =