Минская область сотрудничает с провинцией Гуандун

Белорусско-китайский индустриальный парк "Великий камень" может пополниться новыми резидентами из провинции Гуандун. Это обсуждали сегодня во время визита делегации Китая в Минскую область. В первую очередь речь о медицинских и перерабатывающих компаниях.  Кроме того, планируется расширять сотрудничество в сельском хозяйстве - в китайской провинции востребованы белорусские молочные продукты. Для более активного взаимодействия будут организовывать бизнес-встречи и семинары. Кроме того, между городами Минской области и китайской провинции Гуандун планируют установить побратимские связи. Такое соглашение в этом году подписали  Юньфу и Молодечно.
05.09.2019 18:01

Белорусско-китайский индустриальный парк "Великий камень" может пополниться новыми резидентами из провинции Гуандун. Это обсуждали сегодня во время визита делегации Китая в Минскую область. В первую очередь речь о медицинских и перерабатывающих компаниях. 

Кроме того, планируется расширять сотрудничество в сельском хозяйстве - в китайской провинции востребованы белорусские молочные продукты. Для более активного взаимодействия будут организовывать бизнес-встречи и семинары.

Кроме того, между городами Минской области и китайской провинции Гуандун планируют установить побратимские связи. Такое соглашение в этом году подписали  Юньфу и Молодечно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =