Минская область презентует свой потенциал на белорусско-шведском бизнес-форуме

Он пройдет в конце ноября в Стокгольме. С начала года взаимный товарооборот превысил 50 миллионов долларов. Это на 40 % выше, чем в прошлом году. Актуальные сферы интересов - промышленность, проекты в зеленой экономике, а также туризм. Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси: "Зеленая экономика нам очень интересна, т.к это экономика будущего. Все наши шведские компании обязательно разрабатывают зеленые стратегии, потому что это требуют потребители и общество. Мы все в Беларуси и Швеции сегодня работаем по Целям устойчивого развития. Здесь Беларусь себя проявляет хорошо как координатор. И мы все рядом". Николай Рогащук, заместитель председателя Миноблисполкома: "Сегодня мы обсуждали вопросы сотрудничества в промышленности. Присутствовал представитель всемирно известной компании «ИКЕА». Госпожа посол посетит такие наши предприятия, как БелАЗ, «Амкодор», Слуцкий сыродельный комбинат. Будем искать сферы взаимодействия в сельском хозяйстве". Таким образом в ближайшие три дня шведские дипломаты и бизнесмены посетят предприятия в Дзержинске, Борисове, Жодино и Слуцке.
25.09.2018 15:15

Он пройдет в конце ноября в Стокгольме. С начала года взаимный товарооборот превысил 50 миллионов долларов. Это на 40 % выше, чем в прошлом году. Актуальные сферы интересов - промышленность, проекты в зеленой экономике, а также туризм.

Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси:

"Зеленая экономика нам очень интересна, т.к это экономика будущего. Все наши шведские компании обязательно разрабатывают зеленые стратегии, потому что это требуют потребители и общество. Мы все в Беларуси и Швеции сегодня работаем по Целям устойчивого развития. Здесь Беларусь себя проявляет хорошо как координатор. И мы все рядом".

Николай Рогащук, заместитель председателя Миноблисполкома:

"Сегодня мы обсуждали вопросы сотрудничества в промышленности. Присутствовал представитель всемирно известной компании «ИКЕА». Госпожа посол посетит такие наши предприятия, как БелАЗ, «Амкодор», Слуцкий сыродельный комбинат. Будем искать сферы взаимодействия в сельском хозяйстве".

Таким образом в ближайшие три дня шведские дипломаты и бизнесмены посетят предприятия в Дзержинске, Борисове, Жодино и Слуцке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =