Минская область определила направления развития экономики

В следующем году Минская область сделает ставку на развитие производств, которые используют местные сырьевые ресурсы. Об этом сегодня заявили на заседании в облисполкоме, где обсуждали прогнозы социально-экономического развития центрального региона.Важные итоги встречи резюмировал Алексей Кондратенко.Модернизация предприятий, привлечение инвестиций, увеличение экспорта. Три аспекта экономики Минской области, которым уделят повышенное внимание.В 2014-м будет модернизировано более 360 предприятий, из них 220 - это агропромышленный комплекс. Планируется привлечь 300 миллионов долларов иностранных инвестиций. Этот капитал будет задействован более чем в 30 проектах.Поддержку получат и предприятия, которые используют местные сырьевые ресурсы. Так в Старых Дорогах освоили десятки видов полезной витаминной продукции.Черника, клюква, малина, земляника и вишня. На Стародорожском плодоовощном заводе варенье делают из 5 видов ягод. Сырье местное - все, чем богат район. В результате за качественную продукцию голосуют не только белорусы. Соки и нектары популярны и в странах-соседках.Как отметили сегодня в облисполкоме, бюджет региона 2014-го года будет социально направленным и бездефицитным.Юрий Шкируть, начальник финансового управления Минского облисполкома: 9,1 триллиона рублей из 16,7 триллиона будет направлено на социальную сферу. Основными потребителями в социальной сфере являются медицина и образование. На них придется половина расходов. Будет и поддержка на сельское хозяйство. Там будут некоторые изменения.Главный финансовый документ Минской области будет окончательно доработан и утвержден в последние дни этого года.
26.12.2013 18:42

В следующем году Минская область сделает ставку на развитие производств, которые используют местные сырьевые ресурсы.


В следующем году Минская область сделает ставку на развитие производств, которые используют местные сырьевые ресурсы. Об этом сегодня заявили на заседании в облисполкоме, где обсуждали прогнозы социально-экономического развития центрального региона.


Важные итоги встречи резюмировал Алексей Кондратенко.


Модернизация предприятий, привлечение инвестиций, увеличение экспорта. Три аспекта экономики Минской области, которым уделят повышенное внимание.


В 2014-м будет модернизировано более 360 предприятий, из них 220 - это агропромышленный комплекс. Планируется привлечь 300 миллионов долларов иностранных инвестиций. Этот капитал будет задействован более чем в 30 проектах.


Поддержку получат и предприятия, которые используют местные сырьевые ресурсы. Так в Старых Дорогах освоили десятки видов полезной витаминной продукции.


Черника, клюква, малина, земляника и вишня. На Стародорожском плодоовощном заводе варенье делают из 5 видов ягод. Сырье местное - все, чем богат район. В результате за качественную продукцию голосуют не только белорусы. Соки и нектары популярны и в странах-соседках.


Как отметили сегодня в облисполкоме, бюджет региона 2014-го года будет социально направленным и бездефицитным.


Юрий Шкируть, начальник финансового управления Минского облисполкома: 9,1 триллиона рублей из 16,7 триллиона будет направлено на социальную сферу. Основными потребителями в социальной сфере являются медицина и образование. На них придется половина расходов. Будет и поддержка на сельское хозяйство. Там будут некоторые изменения.


Главный финансовый документ Минской области будет окончательно доработан и утвержден в последние дни этого года.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =