Минская область и Вьетнам заинтересованы в расширении межрегионального сотрудничества

Так в провинции Хынгйен планируется создать совместное молокоперерабатывающее предприятие. Об этом сегодня заявили на встрече губернатора центрального региона Анатолия Исаченко с вьетнамской делегацией. Кроме того, важные аспекты кооперации - машиностроение, агропромышленный комплекс, а также социальная сфера и здравоохранение. Данг Нгок Куинь, постоянный заместитель председателя народного комитета провинции Хынгйен, Вьетнам: "Нам очень интересен ваш опыт развития сельского хозяйства и технологий, которые там применяются. В этой отрасли мы хотим сотрудничать. Также мы знаем, что качество вашей молочной продукции очень высокое". Ольга Гаврук, начальник управления комитета экономики Минского облисполкома: «Проект, который мы отрабатываем с вьетнамским инвестором, это предприятие по созданию молочных продуктов во Вьетнаме из белорусского сухого молока. Мы знаем, что сейчас во Вьетнаме бурно развивается экономика, там много молодежи, к ним пришла культура европейского питания». И сегодня гости из Вьетнама ознакомились с разработками Минского автозавода. В этой азиатской стране уже создается совместное предприятие "МАЗ-Вьетнам". Также продолжаются поставки готовой автотехники. Визит делегации вьетнамской провинции Хынгйен продолжится еще два дня. Гости посетят мясо- и молокоперерабатывающие предприятия в Борисове и Дзержинском районе.
09.08.2017 15:12

Так в провинции Хынгйен планируется создать совместное молокоперерабатывающее предприятие. Об этом сегодня заявили на встрече губернатора центрального региона Анатолия Исаченко с вьетнамской делегацией. Кроме того, важные аспекты кооперации - машиностроение, агропромышленный комплекс, а также социальная сфера и здравоохранение.

Данг Нгок Куинь, постоянный заместитель председателя народного комитета провинции Хынгйен, Вьетнам:

"Нам очень интересен ваш опыт развития сельского хозяйства и технологий, которые там применяются. В этой отрасли мы хотим сотрудничать. Также мы знаем, что качество вашей молочной продукции очень высокое".

Ольга Гаврук, начальник управления комитета экономики Минского облисполкома:

«Проект, который мы отрабатываем с вьетнамским инвестором, это предприятие по созданию молочных продуктов во Вьетнаме из белорусского сухого молока. Мы знаем, что сейчас во Вьетнаме бурно развивается экономика, там много молодежи, к ним пришла культура европейского питания».

И сегодня гости из Вьетнама ознакомились с разработками Минского автозавода. В этой азиатской стране уже создается совместное предприятие "МАЗ-Вьетнам". Также продолжаются поставки готовой автотехники.

Визит делегации вьетнамской провинции Хынгйен продолжится еще два дня. Гости посетят мясо- и молокоперерабатывающие предприятия в Борисове и Дзержинском районе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =