Минская область и Чехия активизируют торгово-экономические и гуманитарные отношения

Делегация из чешского края Высочина, которая сегодня посещает Солигорск, особенно заинтересована в сотрудничестве в сферах здравоохранения и образования. Так, гости изучили опыт организации инновационного центра пожарной безопасности. Перспективы создания совместных предприятий обсуждали уже на переговорах с участием руководства регионов Здесь заинтересованность в таких сферах, как деревообработка, транспорт и логистика, а также сельское хозяйство. Итогом встречи стало подписание дорожной карты развития сотрудничества между Минской областью и краем Высочина Чехии на ближайшие два года. Визит чешской делегации продолжится и завтра. Гости посетят фабрику "Слуцкие пояса", а также БНТУ в столице.
16.05.2019 18:01

Делегация из чешского края Высочина, которая сегодня посещает Солигорск, особенно заинтересована в сотрудничестве в сферах здравоохранения и образования. Так, гости изучили опыт организации инновационного центра пожарной безопасности.

Перспективы создания совместных предприятий обсуждали уже на переговорах с участием руководства регионов

Здесь заинтересованность в таких сферах, как деревообработка, транспорт и логистика, а также сельское хозяйство. Итогом встречи стало подписание дорожной карты развития сотрудничества между Минской областью и краем Высочина Чехии на ближайшие два года. Визит чешской делегации продолжится и завтра. Гости посетят фабрику "Слуцкие пояса", а также БНТУ в столице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =