Минская область должна расширять экспорт и находить новые рынки сбыта

Минская область должна расширять экспорт и находить новые рынки сбыта, чтобы успешно развивать экономику региона. Об этом сегодня шел разговор в облисполкоме, там подводили итоги работы за первые три месяца года. Наиболее активно сейчас развиваются такие направления, как машиностроение, производство калийных удобрений, а также пищевая промышленность. В этой сфере активизировалось взаимодействие с восточными странами,  особенно с Китаем. Первые товары - молочную и мясную продукцию с пометкой "сделано в Беларуси" - уже смогли продегустировать жители города Чунцина - побратима Минской области. Минская область становится  привлекательнее  и для инвесторов. Объем прямых иностранных инвестиций в этом году увеличился и составляет свыше 150 миллионов долларов.
23.05.2019 15:07

Минская область должна расширять экспорт и находить новые рынки сбыта, чтобы успешно развивать экономику региона. Об этом сегодня шел разговор в облисполкоме, там подводили итоги работы за первые три месяца года. Наиболее активно сейчас развиваются такие направления, как машиностроение, производство калийных удобрений, а также пищевая промышленность. В этой сфере активизировалось взаимодействие с восточными странами,  особенно с Китаем. Первые товары - молочную и мясную продукцию с пометкой "сделано в Беларуси" - уже смогли продегустировать жители города Чунцина - побратима Минской области.

Минская область становится  привлекательнее  и для инвесторов. Объем прямых иностранных инвестиций в этом году увеличился и составляет свыше 150 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =