Минская область активизирует заготовку кормов

Один из этапов уборочной переходит в активную фазу. Аграрии Минской области начали массовую заготовку кормов, причем работают чуть ли не круглосуточно - если позволяет погода. Кстати, от того, насколько качественно будут выполнены работы, зависит мясо-молочный ассортимент на прилавках магазинов.Антонина Станкевич продолжит. Техника в руках Виктора Чумака буквально утюжит поле - чтобы буквально ни одну травинку не оставить. Заготовка кормов - дело ответственное. От этого зависит зимовка животных и как результат - разнообразие мясо-молочных изделий на прилавках магазинов.Заготовка кормов началась здесь буквально неделю назад. До середины июня надо успеть скосить 850 гектаров полей. С техникой и кадрами проблем нет, а поэтому должны справиться с задачей.В течение зимы корм будут хранить вот здесь, в специальной сенажной яме. Если все сделать по технологии, а значит правильно заложить и хорошо утрамбовать - качественный корм можно хранить чуть ли не до следующего лета.Кроме того, центральный регион активно использует новую технологию хранения кормов. Сейчас нередко на полях можно увидеть вот такие рулоны. Кстати, одного хватает, чтобы кормить 15 животных в течение дня.Завершить все работы по заготовке кормов центральный регион должен через две-три недели. Но долго без дела аграриям сидеть не придется. Ведь там уже и до уборочной будет рукой подать.
30.05.2014 18:42

Один из этапов уборочной переходит в активную фазу.


Один из этапов уборочной переходит в активную фазу. Аграрии Минской области начали массовую заготовку кормов, причем работают чуть ли не круглосуточно - если позволяет погода. Кстати, от того, насколько качественно будут выполнены работы, зависит мясо-молочный ассортимент на прилавках магазинов.


Антонина Станкевич продолжит. Техника в руках Виктора Чумака буквально утюжит поле - чтобы буквально ни одну травинку не оставить. Заготовка кормов - дело ответственное. От этого зависит зимовка животных и как результат - разнообразие мясо-молочных изделий на прилавках магазинов.


Заготовка кормов началась здесь буквально неделю назад. До середины июня надо успеть скосить 850 гектаров полей. С техникой и кадрами проблем нет, а поэтому должны справиться с задачей.


В течение зимы корм будут хранить вот здесь, в специальной сенажной яме. Если все сделать по технологии, а значит правильно заложить и хорошо утрамбовать - качественный корм можно хранить чуть ли не до следующего лета.


Кроме того, центральный регион активно использует новую технологию хранения кормов. Сейчас нередко на полях можно увидеть вот такие рулоны. Кстати, одного хватает, чтобы кормить 15 животных в течение дня.


Завершить все работы по заготовке кормов центральный регион должен через две-три недели. Но долго без дела аграриям сидеть не придется. Ведь там уже и до уборочной будет рукой подать.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =