Минск в четвертый раз принимает Кастрычніцкі эканамічны форум

Это площадка для открытого диалога об устойчивом росте Беларуси в контексте развития глобальной экономики. Известные экономисты и банкиры из Беларуси, России и европейских стран, эксперты МВФ и Организации Объединенных Наций говорят о перспективах развития стран региона, реформировании сектора госпредприятий и последствиях для рынка труда, а также о развитии финансового сектора. На этот раз взгляды обращены и в сторону Китая, опыту его экономического роста и перспективам сотрудничества с этой страной. Александр Заборовский, первый заместитель министра экономики Беларуси: "Сегодня мировая экономика находится в ситуации очень непростых вызовов. И, конечно, Беларусь как открытая экономика не может оставаться без учета тех факторов, которые влияют на экономическую динамику. Поэтому услышать, что делают наши коллеги в других странах, в России, что делают в Европе, какие прогнозы дает МВФ и международные организации. Все это в такой откровенной и профессиональной дискуссии позволяет нам более взвешенно проводить экономическую политику, которая есть в стране". Участники форума говорили о последствиях изменений в глобальной торговле, целях устойчивого развития ООН. Речь шла и о прогнозах МВФ для стран различных континентов.
03.11.2016 19:02

Это площадка для открытого диалога об устойчивом росте Беларуси в контексте развития глобальной экономики.

Известные экономисты и банкиры из Беларуси, России и европейских стран, эксперты МВФ и Организации Объединенных Наций говорят о перспективах развития стран региона, реформировании сектора госпредприятий и последствиях для рынка труда, а также о развитии финансового сектора. На этот раз взгляды обращены и в сторону Китая, опыту его экономического роста и перспективам сотрудничества с этой страной.

Александр Заборовский, первый заместитель министра экономики Беларуси: "Сегодня мировая экономика находится в ситуации очень непростых вызовов. И, конечно, Беларусь как открытая экономика не может оставаться без учета тех факторов, которые влияют на экономическую динамику. Поэтому услышать, что делают наши коллеги в других странах, в России, что делают в Европе, какие прогнозы дает МВФ и международные организации. Все это в такой откровенной и профессиональной дискуссии позволяет нам более взвешенно проводить экономическую политику, которая есть в стране".

Участники форума говорили о последствиях изменений в глобальной торговле, целях устойчивого развития ООН. Речь шла и о прогнозах МВФ для стран различных континентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =