Минск стремится к выпуску четверти инновационной продукции в экономике столицы

При этом для повышения конкурентоспособности предприятий задействован большой научный потенциал. Об этом заявлено сегодня на открытии ярмарки инновационных идей - она объединила почти сотню разработок ноу-хау и стала площадкой для научно-практического форума, а также конкурса стартапов. Акцент в проектах на энергетику, медицину, робототехнику и нанотехнологии. Актуальное направление стартапов - умные роботы. Например, смарт-техника для промышленности и торговых объектов. Ярмарка инновационных идей Smart Patent продлится и завтра. В программе - презентация Минского городского технопарка, а также мастер-классы на тему "Как начать бизнес с нуля".
13.12.2017 15:14

При этом для повышения конкурентоспособности предприятий задействован большой научный потенциал. Об этом заявлено сегодня на открытии ярмарки инновационных идей - она объединила почти сотню разработок ноу-хау и стала площадкой для научно-практического форума, а также конкурса стартапов. Акцент в проектах на энергетику, медицину, робототехнику и нанотехнологии.

Актуальное направление стартапов - умные роботы. Например, смарт-техника для промышленности и торговых объектов.

Ярмарка инновационных идей Smart Patent продлится и завтра. В программе - презентация Минского городского технопарка, а также мастер-классы на тему "Как начать бизнес с нуля".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =