Минск подводит социально-экономические итоги 2019 года

Столица подводит социально-экономические итоги года. Среди основных пунктов роста  промышленность и торговля. Строительная сфера должна  добавить  около семисот тысяч квадратных метров жилья. В две тысячи девятнадцатом было создано более двадцати одной тысячи рабочих мест, при этом 40 процентов из них  на новых производствах.   В целом экспорт товаров и услуг превысил 25 миллиардов рублей Свои позиции белорусская столица  укрепила  и за счет новых экспортных  региональных  направлений. Ключевые из них  Китай и Россия. В инвестпрограмме Минска на следующий год  почти четыреста объектов, среди которых третья линия метро. За  бюджетные средства  возведут  несколько поликлиник, детских садов и пожарных депо.
26.12.2019 15:19
Столица подводит социально-экономические итоги года. Среди основных пунктов роста  промышленность и торговля. Строительная сфера должна  добавить  около семисот тысяч квадратных метров жилья. В две тысячи девятнадцатом было создано более двадцати одной тысячи рабочих мест, при этом 40 процентов из них  на новых производствах.
 

В целом экспорт товаров и услуг превысил 25 миллиардов рублей

Свои позиции белорусская столица  укрепила  и за счет новых экспортных  региональных  направлений. Ключевые из них  Китай и Россия.

В инвестпрограмме Минска на следующий год  почти четыреста объектов, среди которых третья линия метро. За  бюджетные средства  возведут  несколько поликлиник, детских садов и пожарных депо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =