Минск и турецкий город Газиантеп будут активно развивать сотрудничество

Товарооборот между городами с начала года увеличился более чем на четверть. Чтобы найти новые точки взаимодействия, делегация из турецкого города приехала с визитом в столицу. Одной из первых остановок стал Минский тракторный завод. Южный регион Турции - аграрный, поэтому местные предприятия заинтересованы в качественной сельхозтехнике. Представители руководства Газиантепа познакомились с производственным процессом и продукцией МТЗ. Кроме того, турецкую сторону интересует опыт Минска в развитии городского водоснабжения и транспортной инфраструктуры. В частности, строительство метрополитена. А также - работа в сфере охраны окружающей среды. Еще один важный аспект - развитие торговли. Беларусь и Турция намерены презентовать свои товары на совместных выставках. Напомним, в конце сентября во время гастрономического фестиваля Минск и Газиантеп подписали соглашение о побратимских связях. Кстати, приобщиться к кулинарной культуре можно будет и в Минске: гастрономический фестиваль планируют привезти в белорусскую столицу.
30.10.2018 15:12

Товарооборот между городами с начала года увеличился более чем на четверть. Чтобы найти новые точки взаимодействия, делегация из турецкого города приехала с визитом в столицу. Одной из первых остановок стал Минский тракторный завод. Южный регион Турции - аграрный, поэтому местные предприятия заинтересованы в качественной сельхозтехнике. Представители руководства Газиантепа познакомились с производственным процессом и продукцией МТЗ.

Кроме того, турецкую сторону интересует опыт Минска в развитии городского водоснабжения и транспортной инфраструктуры. В частности, строительство метрополитена. А также - работа в сфере охраны окружающей среды. Еще один важный аспект - развитие торговли. Беларусь и Турция намерены презентовать свои товары на совместных выставках.

Напомним, в конце сентября во время гастрономического фестиваля Минск и Газиантеп подписали соглашение о побратимских связях. Кстати, приобщиться к кулинарной культуре можно будет и в Минске: гастрономический фестиваль планируют привезти в белорусскую столицу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =