Минск и Санкт-Петербург расширяют торгово-экономические и гуманитарные связи

В нашу столицу накануне Дня единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, прибыла делегация Законодательного собрания города на Неве. Сегодня гости встретились с мэром Минска Андреем Шорцем и председателем городского Совета депутатов Василием Панасюком и обсудили перспективные проекты. Одна из главных тем - подготовка к Дням Петербурга в Минске, которые Северная российская столица проведет в октябре. Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания г. Санкт-Петербурга: «Около тысячи совместных предприятий, фирм. И мы сейчас работаем не только в области туризма или строительства, но и в области высоких технологий. Они связаны с наукоемким производством и научно-техническим прогрессом». Василий Панасюк, председатель Минского городского Совета депутатов: «В канун 71-й годовщины Великой Победы и посвященная Дню единения народов Беларуси и России под знаковым названием «Единство» будет организована выставка в галерее Савицкого. Открытие 27 апреля. Это лучшие художники академии Петербурга и лучшие художники Беларуси». Визит делегации из Санкт-Петербурга продлится и завтра. В День единения народов Беларуси и России гости из города на Неве посетят культурные и спортивные объекты Минска.
01.04.2016 15:20

В нашу столицу накануне Дня единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, прибыла делегация Законодательного собрания города на Неве. Сегодня гости встретились с мэром Минска Андреем Шорцем и председателем городского Совета депутатов Василием Панасюком и обсудили перспективные проекты. Одна из главных тем - подготовка к Дням Петербурга в Минске, которые Северная российская столица проведет в октябре.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания г. Санкт-Петербурга: «Около тысячи совместных предприятий, фирм. И мы сейчас работаем не только в области туризма или строительства, но и в области высоких технологий. Они связаны с наукоемким производством и научно-техническим прогрессом».

Василий Панасюк, председатель Минского городского Совета депутатов: «В канун 71-й годовщины Великой Победы и посвященная Дню единения народов Беларуси и России под знаковым названием «Единство» будет организована выставка в галерее Савицкого. Открытие 27 апреля. Это лучшие художники академии Петербурга и лучшие художники Беларуси».

Визит делегации из Санкт-Петербурга продлится и завтра. В День единения народов Беларуси и России гости из города на Неве посетят культурные и спортивные объекты Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =