Минск и Пекин расширяют сотрудничество

Протокол о дружбе и укреплении связей сегодня подписали минские профсоюзы агропромышленного комплекса и профком пекинского муниципального бюро сельского хозяйства Китая. Меморандум направлен на обмен специалистами обеих стран. Технология развития и организация рабочего процесса на промышленных и коммунально-бытовых предприятиях Минска интересуют пекинских специалистов. Поэтому во время визита гости посетят Беларуськалий, первый городской молочный завод и кондитерскую фабрику "Слодыч". Ван Лимин, председатель профсоюзов работников сферы обслуживания Пекинской федерации профсоюзов: "Мы первый раз приехали в Беларусь, Минск очень красивый город. У нас две цели визита. Во-первых, подписать договор между агропромышленными комплексами профсоюзов обеих стран. Второе - это обсудить проекты на перспективу. Например, обмен нашими специалистами в сфере сельского хозяйства". Николай Белоновский, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов: «Нам интересна сама экономическая модель Китая. И у нас уже несколько тысяч работает граждан Китая в Беларуси. И мы как профсоюзы договариваемся, что будем оказывать услуги работникам. Есть предприятия по производству автомобилей, предприятие на "Горизонте", которое развивает бытовую технику… Важно, чтобы мы учитывали пожелания друг друга и координировали эту работу». Сейчас успешно развивается Китайско-белорусский индустриальный парк, который предусматривает около 170 тысяч рабочих мест, в том числе и для китайских специалистов.  
30.06.2016 15:27

Протокол о дружбе и укреплении связей сегодня подписали минские профсоюзы агропромышленного комплекса и профком пекинского муниципального бюро сельского хозяйства Китая. Меморандум направлен на обмен специалистами обеих стран. Технология развития и организация рабочего процесса на промышленных и коммунально-бытовых предприятиях Минска интересуют пекинских специалистов. Поэтому во время визита гости посетят Беларуськалий, первый городской молочный завод и кондитерскую фабрику "Слодыч".

Ван Лимин, председатель профсоюзов работников сферы обслуживания Пекинской федерации профсоюзов:

"Мы первый раз приехали в Беларусь, Минск очень красивый город. У нас две цели визита. Во-первых, подписать договор между агропромышленными комплексами профсоюзов обеих стран. Второе - это обсудить проекты на перспективу. Например, обмен нашими специалистами в сфере сельского хозяйства".

Николай Белоновский, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов:

«Нам интересна сама экономическая модель Китая. И у нас уже несколько тысяч работает граждан Китая в Беларуси. И мы как профсоюзы договариваемся, что будем оказывать услуги работникам. Есть предприятия по производству автомобилей, предприятие на "Горизонте", которое развивает бытовую технику… Важно, чтобы мы учитывали пожелания друг друга и координировали эту работу».

Сейчас успешно развивается Китайско-белорусский индустриальный парк, который предусматривает около 170 тысяч рабочих мест, в том числе и для китайских специалистов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =