Минск и Пекин: перспективы взаимодействия. Делегация из Поднебесной с визитом в Беларуси

С визитом в Минске  находится  китайская делегация во главе с заместителем председателя народного политико-консультативного совета Пекина Ню Цзиншанем. На встрече в минской мэрии обсуждено сотрудничество в торгово-экономической, гуманитарной и культурной сферах. Также рассмотрены вопросы взаимного обмена знаниями в области образования и здравоохранения. Ню Цзиншань, заместитель председателя народного политико-консультативного совета г. Пекина: "Цель моего визита - это прежде всего углубление и налаживание связей между нашими городами и государствами в различных сферах:  в культуре, образовании и экономике, а также укрепление дружбы между двумя государствами. Сегодня во второй половине дня мы  посетим  учреждения здравоохранения Минска. Я надеюсь, что в будущем наши города смогут достичь еще более продуктивного сотрудничества". Завтра высокопоставленные китайские гости  посетят столичные вузы и школы, а после отправятся в индустриальный парк "Великий камень".
14.10.2019 15:22
С визитом в Минске  находится  китайская делегация во главе с заместителем председателя народного политико-консультативного совета Пекина Ню Цзиншанем. На встрече в минской мэрии обсуждено сотрудничество в торгово-экономической, гуманитарной и культурной сферах. Также рассмотрены вопросы взаимного обмена знаниями в области образования и здравоохранения.

Ню Цзиншань, заместитель председателя народного политико-консультативного совета г. Пекина: "Цель моего визита - это прежде всего углубление и налаживание связей между нашими городами и государствами в различных сферах:  в культуре, образовании и экономике, а также укрепление дружбы между двумя государствами. Сегодня во второй половине дня мы  посетим  учреждения здравоохранения Минска. Я надеюсь, что в будущем наши города смогут достичь еще более продуктивного сотрудничества".

Завтра высокопоставленные китайские гости  посетят столичные вузы и школы, а после отправятся в индустриальный парк "Великий камень".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =