Минск и Мурманская область предлагают дополнительные взаимовыгодные проекты

На новый уровень отношений выходят Минск и Мурманская область России. Новые бизнес-партнеры и расширение торгово-экономических отношений! Стороны предлагают дополнительные взаимовыгодные проекты. Об этом сегодня заявили на втором заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси с этим северо-западным российским регионом. Наша сторона импортирует сырье для производства удобрений, а также морепродукты. Россияне приобретают белорусскую коммунальную технику, карьерные самосвалы, мясомолочную продукцию. Прошлогодний товарооборот превысил 120 миллионов долларов. Отметим, Минск и Мурманск - города-побратимы. Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области России: "Сегодня главные темы сотрудничества - это поставки техники. У нас работает около 100 БелАЗов на предприятиях нашей области. Плюс около 200 минских автобусов работает на маршрутах города. Мы поставляем в Беларусь апатитовые концентраты для производства удобрений. Поставляем сюда рыбу, которой мы богаты. Мы решили подумать и о других направлениях сотрудничества. Мы посетим выставку “Белагро".
05.06.2018 15:17

На новый уровень отношений выходят Минск и Мурманская область России. Новые бизнес-партнеры и расширение торгово-экономических отношений! Стороны предлагают дополнительные взаимовыгодные проекты. Об этом сегодня заявили на втором заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси с этим северо-западным российским регионом. Наша сторона импортирует сырье для производства удобрений, а также морепродукты. Россияне приобретают белорусскую коммунальную технику, карьерные самосвалы, мясомолочную продукцию. Прошлогодний товарооборот превысил 120 миллионов долларов. Отметим, Минск и Мурманск - города-побратимы.

Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области России: "Сегодня главные темы сотрудничества - это поставки техники. У нас работает около 100 БелАЗов на предприятиях нашей области. Плюс около 200 минских автобусов работает на маршрутах города. Мы поставляем в Беларусь апатитовые концентраты для производства удобрений. Поставляем сюда рыбу, которой мы богаты. Мы решили подумать и о других направлениях сотрудничества. Мы посетим выставку “Белагро".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =