Минск и Москва скорректировали соглашения в нефтегазовой сфере

Протоколы в Москве скрепили подписями вице-премьер Беларуси Владимир Семашко и министр энергетики России Александр Новак. Всего стороны подписали 4 документа по формированию цен на поставки газа, условия дальнейшей деятельности "Белтрансгаза" и урегулированию торгово-экономического сотрудничества в сфере экспорта нефти и нефтепродуктов. Рост объемов поставок российской нефти в Беларусь начнется уже в этом месяце, а новая цена газа составит менее 130 долларов за тысячу кубометров. Все вопросы в нефтегазовой сфере президенты Беларуси и России урегулировали еще 3 апреля в Санкт-Петербурге. Правительствам было поручено проработать детали. Таким образом, страны к 2025 году намерены сблизить цены на газ. Также Москва возобновит поставки нефти в Беларусь в объеме 24-х миллионов тонн в год. Такой объем сырья будет экспортироваться ежегодно до 2025 года. Кроме того, Россия рефинансирует долговые обязательства Беларуси.
14.04.2017 07:03

Протоколы в Москве скрепили подписями вице-премьер Беларуси Владимир Семашко и министр энергетики России Александр Новак.

Всего стороны подписали 4 документа по формированию цен на поставки газа, условия дальнейшей деятельности "Белтрансгаза" и урегулированию торгово-экономического сотрудничества в сфере экспорта нефти и нефтепродуктов. Рост объемов поставок российской нефти в Беларусь начнется уже в этом месяце, а новая цена газа составит менее 130 долларов за тысячу кубометров.

Все вопросы в нефтегазовой сфере президенты Беларуси и России урегулировали еще 3 апреля в Санкт-Петербурге. Правительствам было поручено проработать детали. Таким образом, страны к 2025 году намерены сблизить цены на газ. Также Москва возобновит поставки нефти в Беларусь в объеме 24-х миллионов тонн в год. Такой объем сырья будет экспортироваться ежегодно до 2025 года. Кроме того, Россия рефинансирует долговые обязательства Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =