Минск и Москва продолжат переговоры о формуле цены на российский газ в конце марта

Об этом сегодня заявил вице-премьер Владимир Семашко на итоговой коллегии Минпрома в Борисове. Цены определены до 2020 года. Далее партнерам предстоит договориться о постепенном сближении стоимости топлива, чтобы к 2025 выйти на создание общего рынка газа. Он обеспечит единые цены для потребителей Беларуси и России и тем самым равные условия конкуренции на едином евразийском рынке. Также вице-премьер подчеркнул, что особое внимание правительства в нынешнем году - к новому заводу "БелДжи". Производство работает стабильно. И сейчас автопрому важно найти своего покупателя. Минск и Москва вернутся к обсуждению интеграционных проектов. Беларусь предложила четыре инициативы: по линии машиностроения, электроники и космических технологий.  
23.02.2018 15:16

Об этом сегодня заявил вице-премьер Владимир Семашко на итоговой коллегии Минпрома в Борисове.

Цены определены до 2020 года. Далее партнерам предстоит договориться о постепенном сближении стоимости топлива, чтобы к 2025 выйти на создание общего рынка газа. Он обеспечит единые цены для потребителей Беларуси и России и тем самым равные условия конкуренции на едином евразийском рынке. Также вице-премьер подчеркнул, что особое внимание правительства в нынешнем году - к новому заводу "БелДжи". Производство работает стабильно. И сейчас автопрому важно найти своего покупателя.

Минск и Москва вернутся к обсуждению интеграционных проектов. Беларусь предложила четыре инициативы: по линии машиностроения, электроники и космических технологий.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =