Минск и Москва подписали план развития сотрудничества на 2020-2022 гг.

Минск и Москва подписали план развития сотрудничества на следующие три года. Мэры встретились в столице России. Сегодня Беларусь - лидер внешнеторговых партнеров Москвы. В 2018 году двусторонний оборот составил около 7 миллиардов долларов. Белорусские специалисты активно участвуют в строительстве московского метро, отечественные технологии широко используются при возведении жилых домов в Москве. Создано совместное предприятие по производству лифтов.  Тем не менее, в сотрудничестве столиц есть немало резервов. Так, мы можем поставлять в Москву от электробусов до автобусов на различном виде топлива. Кроме того, Беларусь готова участвовать в строительстве дорожных развязок, а также в московской программе по сбору и утилизации мусора.
26.12.2019 07:10
Минск и Москва подписали план развития сотрудничества на следующие три года. Мэры встретились в столице России. Сегодня Беларусь - лидер внешнеторговых партнеров Москвы. В 2018 году двусторонний оборот составил около 7 миллиардов долларов. Белорусские специалисты активно участвуют в строительстве московского метро, отечественные технологии широко используются при возведении жилых домов в Москве. Создано совместное предприятие по производству лифтов. 

Тем не менее, в сотрудничестве столиц есть немало резервов. Так, мы можем поставлять в Москву от электробусов до автобусов на различном виде топлива. Кроме того, Беларусь готова участвовать в строительстве дорожных развязок, а также в московской программе по сбору и утилизации мусора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =