Минск и Китай увеличили товарооборот на 50 %

Минск и Китай в первом квартале этого года увеличили товарооборот на 50 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук. Сегодня в столице проходит бизнес-форум "Минск - Пекин" и контактно-кооперационная биржа между белорусскими и китайскими предприятиями. Из Поднебесной на форум приехали представители 19-ти компаний. Им интересно сотрудничеcтво с белорусcкими предприятиями в сферах энергетики, пищевой промышленности, сельского хозяйства, медицины и инвестиций. Отметим и активность нашей стороны - на форум прибыло порядка 60-ти организаций. Сотрудничество в инвестиционной сфере является перспективным направлением укрепления двустороннего взаимодействия. Беларусь реализует более 30 проектов за счет кредитов китайских банков и правительства на общую сумму около 6 миллиардов долларов.
21.06.2017 15:12

Минск и Китай в первом квартале этого года увеличили товарооборот на 50 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук. Сегодня в столице проходит бизнес-форум "Минск - Пекин" и контактно-кооперационная биржа между белорусскими и китайскими предприятиями. Из Поднебесной на форум приехали представители 19-ти компаний. Им интересно сотрудничеcтво с белорусcкими предприятиями в сферах энергетики, пищевой промышленности, сельского хозяйства, медицины и инвестиций. Отметим и активность нашей стороны - на форум прибыло порядка 60-ти организаций.

Сотрудничество в инвестиционной сфере является перспективным направлением укрепления двустороннего взаимодействия. Беларусь реализует более 30 проектов за счет кредитов китайских банков и правительства на общую сумму около 6 миллиардов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =