Минск и Кишинев должны найти точки роста для увеличения товарооборота

Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси на встрече со своим молдавским коллегой. Андрей Кобяков отметил, что между странами сложились очень искренние и дружеские отношения, подтверждением тому является и недавняя встреча во время саммита СНГ в Бишкеке Президента Александра Лукашенко и Павла Филипа. Беларусь - в первой десятке торгово-экономических партнеров Молдовы. В прошлом году страны наторговали примерно на 270 миллионов долларов. В нынешнем товарооборот демонстрирует почти 10-процентный рост. Переговоры премьеров прошли как в узком, так и расширенном составах. Сегодня же Андрей Кобяков примет участие в официальной церемонии открытия Центра белорусской культуры. В Молдове проживает около семи тысяч выходцев из нашей страны.
02.10.2016 15:00

Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси на встрече со своим молдавским коллегой. Андрей Кобяков отметил, что между странами сложились очень искренние и дружеские отношения, подтверждением тому является и недавняя встреча во время саммита СНГ в Бишкеке Президента Александра Лукашенко и Павла Филипа. Беларусь - в первой десятке торгово-экономических партнеров Молдовы. В прошлом году страны наторговали примерно на 270 миллионов долларов. В нынешнем товарооборот демонстрирует почти 10-процентный рост.

Переговоры премьеров прошли как в узком, так и расширенном составах. Сегодня же Андрей Кобяков примет участие в официальной церемонии открытия Центра белорусской культуры. В Молдове проживает около семи тысяч выходцев из нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =