Минск и Будапешт заинтересованы расширять торгово-экономические и культурные отношения

Это заявлено сегодня в городской ратуше во время встречи мэров белорусской и венгерской столиц. Андрей Шорец поддержал инициативу Иштвана Тарлоша о создании торговых объектов с товарами из Венгрии в Минске и белоруской продукции в городе на Дунае. Центральные сферы взаимодействия - коммунальное хозяйство, транспорт, спорт и туризм. Все аспекты партнерства обсуждаются во время дней Будапешта, которые продлятся в Минске до среды. И сегодня же делегация из Будапешта изучила особенности производства городского транспорта на примере предприятия "Белкоммунмаш". Гости заинтересовались как трамваями, так и последней инновационной разработкой - электробусами. Кстати, такой транспорт уже в мае выйдет и на улицы Минска.
10.04.2017 18:45

Это заявлено сегодня в городской ратуше во время встречи мэров белорусской и венгерской столиц. Андрей Шорец поддержал инициативу Иштвана Тарлоша о создании торговых объектов с товарами из Венгрии в Минске и белоруской продукции в городе на Дунае. Центральные сферы взаимодействия - коммунальное хозяйство, транспорт, спорт и туризм. Все аспекты партнерства обсуждаются во время дней Будапешта, которые продлятся в Минске до среды.

И сегодня же делегация из Будапешта изучила особенности производства городского транспорта на примере предприятия "Белкоммунмаш". Гости заинтересовались как трамваями, так и последней инновационной разработкой - электробусами. Кстати, такой транспорт уже в мае выйдет и на улицы Минска.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =