Минск готовится к Всемирной неделе предпринимательства

Инновационное мышление и новая модель эффективного производства. Минск готовится к Всемирной неделе предпринимательства. Сегодня организаторы поделились планами предстоящего масштабного форума. Так, Банк развития представит новую линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса. Деловое сообщество рассмотрит и возможность создания сети бизнес-ангелов в Беларуси. Такие форумы проводятся в более чем 160 странах мира. Дмитрий Красовский, замдиректора Департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси: "В широком смысле это называется государственно-частный диалог. Бизнес часто говорит о том, что нам не хватает этого диалога. А как его реализовать, если ИП в стране 250 тысяч и 100 тысяч юрлиц. Есть еще некое количество министерств и ведомств, местных властей. Для этого нужны площадки. Одна из таких площадок. Время определенное оговорено, потому что ежедневно заниматься диалогом нельзя. Когда же работать? У предпринимателя есть свои дела, и у чиновника есть свои дела. Вот на таких площадках мы ждем, что возможность одновременно будет встретиться и обсудить общие проблемы". Форум стартует со следующей недели. А заявок на участие уже свыше полутысячи. Это представители органов управления, международных финансовых институтов, известные бизнесмены, банкиры, инвесторы, зарубежные эксперты.
09.11.2016 19:06

Инновационное мышление и новая модель эффективного производства.

Минск готовится к Всемирной неделе предпринимательства.

Сегодня организаторы поделились планами предстоящего масштабного форума. Так, Банк развития представит новую линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса. Деловое сообщество рассмотрит и возможность создания сети бизнес-ангелов в Беларуси. Такие форумы проводятся в более чем 160 странах мира.

Дмитрий Красовский, замдиректора Департамента по предпринимательству Министерства экономики Беларуси: "В широком смысле это называется государственно-частный диалог. Бизнес часто говорит о том, что нам не хватает этого диалога. А как его реализовать, если ИП в стране 250 тысяч и 100 тысяч юрлиц. Есть еще некое количество министерств и ведомств, местных властей. Для этого нужны площадки. Одна из таких площадок. Время определенное оговорено, потому что ежедневно заниматься диалогом нельзя. Когда же работать? У предпринимателя есть свои дела, и у чиновника есть свои дела. Вот на таких площадках мы ждем, что возможность одновременно будет встретиться и обсудить общие проблемы".

Форум стартует со следующей недели. А заявок на участие уже свыше полутысячи. Это представители органов управления, международных финансовых институтов, известные бизнесмены, банкиры, инвесторы, зарубежные эксперты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =