Минск готов примерить на себя статус мирового финансового центра

По крайней мере, архитектурным обликом. В столице стартовал крупнейший в Европе строительный проект. Огромный жилой район с социальной инфраструктурой, торгово-развлекательный комплекс и международный финансовый центр. Амбициозные планы оценила Вероника Бута. В столице стартовал крупнейший в Европе строительный проект. Компания "Дана Астра", входящая в группу "Дана Холдингс", заложила первый камень нового городского района. Планы у застройщика более чем грандиозные: возвести комплекс «Минск-Мир» до 2027 года и сделать нашу столицу мировым финансовым центром. В ближайшей перспективе здесь, на месте бывшего аэропорта Минск-1, появятся не только тысячи квадратных метров жилой площади и социальной инфраструктуры, но и крупнейший в регионе торгово-развлекательный комплекс, а также международный финансовый центр. Участок находится в пределах улиц Аэродромной, Кижеватова, Брилевской и третьего городского кольца. Если задумка застройщика осуществится, это будет огромный район площадью почти 2 млн квадратных метров жилья, из которых часть – это усадьбы. Они станут временным домом для работающих в финансовом центре. Гэри Бэрроуз, глава управления недвижимостью и активами группы «Дана Холдингс»: "Строительство международного финансового центра позволит вывести Минск в число наиболее привлекательных для иностранных инвестиций городов континента. Он станет объектом привлечения международных компаний и поставщиков финансовых услуг, будет способствовать созданию десятков тысяч новых рабочих мест, развитию экономики всей страны". "Минск-Мир" сможет конкурировать с финансовыми центрами в Дубае, Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре, уверен застройщик. Гэри Бэрроуз, глава управления недвижимостью и активами группы «Дана Холдингс»: "Минск в настоящее время привлекает 100 тысяч туристов в год из-за пределов СНГ. Сравним с Дубаем, где 11 миллионов, в Лондоне 16, а в Париже 83 миллиона туристов. Мы упускаем хорошую возможность поддержать нашу развивающуюся экономику. У нас есть потенциал, чтобы составить конкуренцию Дубаю". Группа "Дана Холдингс" уже хорошо известна белорусам. Компания возводит в столице многофункциональный комплекс "Маяк Минска" площадью около 1 млн квадратных метров. Строительство планируется завершить до 2017 года, его готовность уже превысила 50%. Крупнейший в Европе международный финансовый центр "Минск-Мир" будет самым масштабным для застройщика проектом в Беларуси.
02.10.2015 21:30

По крайней мере, архитектурным обликом. В столице стартовал крупнейший в Европе строительный проект. Огромный жилой район с социальной инфраструктурой, торгово-развлекательный комплекс и международный финансовый центр. Амбициозные планы оценила Вероника Бута.

В столице стартовал крупнейший в Европе строительный проект. Компания "Дана Астра", входящая в группу "Дана Холдингс", заложила первый камень нового городского района. Планы у застройщика более чем грандиозные: возвести комплекс «Минск-Мир» до 2027 года и сделать нашу столицу мировым финансовым центром.

В ближайшей перспективе здесь, на месте бывшего аэропорта Минск-1, появятся не только тысячи квадратных метров жилой площади и социальной инфраструктуры, но и крупнейший в регионе торгово-развлекательный комплекс, а также международный финансовый центр.

Участок находится в пределах улиц Аэродромной, Кижеватова, Брилевской и третьего городского кольца. Если задумка застройщика осуществится, это будет огромный район площадью почти 2 млн квадратных метров жилья, из которых часть – это усадьбы. Они станут временным домом для работающих в финансовом центре.

Гэри Бэрроуз, глава управления недвижимостью и активами группы «Дана Холдингс»:

"Строительство международного финансового центра позволит вывести Минск в число наиболее привлекательных для иностранных инвестиций городов континента. Он станет объектом привлечения международных компаний и поставщиков финансовых услуг, будет способствовать созданию десятков тысяч новых рабочих мест, развитию экономики всей страны".

"Минск-Мир" сможет конкурировать с финансовыми центрами в Дубае, Лондоне, Нью-Йорке и Сингапуре, уверен застройщик.

Гэри Бэрроуз, глава управления недвижимостью и активами группы «Дана Холдингс»:

"Минск в настоящее время привлекает 100 тысяч туристов в год из-за пределов СНГ. Сравним с Дубаем, где 11 миллионов, в Лондоне 16, а в Париже 83 миллиона туристов. Мы упускаем хорошую возможность поддержать нашу развивающуюся экономику. У нас есть потенциал, чтобы составить конкуренцию Дубаю".

Группа "Дана Холдингс" уже хорошо известна белорусам. Компания возводит в столице многофункциональный комплекс "Маяк Минска" площадью около 1 млн квадратных метров. Строительство планируется завершить до 2017 года, его готовность уже превысила 50%. Крупнейший в Европе международный финансовый центр "Минск-Мир" будет самым масштабным для застройщика проектом в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =