Минсельхозпрод: экспорт белорусских сыров в этом году может приблизиться к $1 млрд

Экспорт белорусских сыров в этом году при нынешних темпах роста может приблизиться к $1 млрд. Такие перспективы озвучивает Минсельхозпрод. И на это есть основания. За прошлый год мы продали  более 170 тысяч тон. Это на 60 % больше, чем 5 лет назад. Наши молочные заводы сейчас  максимально внедряют новейшие виды сертификаций, чтобы соответствовать мировым стандартам и быть вхожими на самые разные рынки. О продукции под маркой "Сделано в Беларуси", которая сегодня востребована, наш корреспондент Светлана Лукьянюк.  Сегодня Беларусь поставляет сыры более чем в 20 стран мира, из них свыше 90 % - это страны постсоветского пространства  Мы не стоим на месте и работаем над диверсификацией экспорта. Активно продаем в такие страны, как США, Канада, Саудовская Аравия, Ирак, Китай. Беларусь провела  значительную модернизацию как ферм, на которых производится сырье, так и перерабатывающих предприятий. У итоге продажи на тот же рынок Поднебесной прирастают ежегодно. Сертификаты получают наши мясоперерабатывающие и молочные заводы, а также рыбные хозяйства. На этот год также в планах прирасти. Мы заинтересованы в первую очередь в увеличении поставок цельномолочной продукции. 
05.02.2020 12:30
Экспорт белорусских сыров в этом году при нынешних темпах роста может приблизиться к $1 млрд. Такие перспективы озвучивает Минсельхозпрод. И на это есть основания. За прошлый год мы продали  более 170 тысяч тон. Это на 60 % больше, чем 5 лет назад. Наши молочные заводы сейчас  максимально внедряют новейшие виды сертификаций, чтобы соответствовать мировым стандартам и быть вхожими на самые разные рынки. О продукции под маркой "Сделано в Беларуси", которая сегодня востребована, наш корреспондент Светлана Лукьянюк

Сегодня Беларусь поставляет сыры более чем в 20 стран мира, из них свыше 90 % - это страны постсоветского пространства 

Мы не стоим на месте и работаем над диверсификацией экспорта. Активно продаем в такие страны, как США, Канада, Саудовская Аравия, Ирак, Китай. Беларусь провела  значительную модернизацию как ферм, на которых производится сырье, так и перерабатывающих предприятий. У итоге продажи на тот же рынок Поднебесной прирастают ежегодно. Сертификаты получают наши мясоперерабатывающие и молочные заводы, а также рыбные хозяйства. На этот год также в планах прирасти. Мы заинтересованы в первую очередь в увеличении поставок цельномолочной продукции. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =