Беларусь и Россия готовы совместно наладить экспортные коридоры поставок древесины

Беларусь переориентирует поставки древесины. Минлесхоз рассчитывает закрепиться на азиатских рынках. В министерстве утверждают: спрос на Востоке есть. Пока поставки усложняет логистика. Но решать вопросы доставки пиломатериалов до адресата намерены сообща с российскими партнерами. Накануне в Минске прошла встреча представителей профильных ведомств Беларуси и России.  Стороны подчеркнули: готовы совместно наладить экспортные коридоры, не конкурируя между собой. Препоной для полноценного сотрудничества по линии Минск - Москва называют и квоты на поставки пиломатериалов, установленные российской стороной. Но и эти ограничения рассчитывают пересмотреть. Все подробности  у Ольги Анищенко (видео).  Читать также: Как проходит уборочная кампания в Брестской области? Томская область заинтересована в белорусской продукции Ажиотажа на покупку древесины в лесхозах Беларуси нет
08.07.2022 11:03

Беларусь переориентирует поставки древесины. Минлесхоз рассчитывает закрепиться на азиатских рынках. В министерстве утверждают: спрос на Востоке есть. Пока поставки усложняет логистика. Но решать вопросы доставки пиломатериалов до адресата намерены сообща с российскими партнерами. Накануне в Минске прошла встреча представителей профильных ведомств Беларуси и России. 

Стороны подчеркнули: готовы совместно наладить экспортные коридоры, не конкурируя между собой. Препоной для полноценного сотрудничества по линии Минск - Москва называют и квоты на поставки пиломатериалов, установленные российской стороной. Но и эти ограничения рассчитывают пересмотреть. Все подробности  у Ольги Анищенко (видео). 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =