Министр энергетики Беларуси встретился с главой правления Северокитайской энергетической проектно-инжиниринговой компании

Беларусь и Китай согласовали проект кредитного соглашения о предоставлении льготного кредита для реализации инвестпроекта по выдаче мощности с белорусской АЭС. Сегодня в Пекине министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик встретился с главой правления Северокитайской энергетической проектно-инжиниринговой компании. Стороны отметили наличие хороших перспектив для дальнейшего сотрудничества как в традиционных сферах энергетики, так и в развитии новых источников за счет использования энергии солнечного света, ветра и воды.Также Владимир Потупчик в Пекине провел встречу с президентом Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству, на которой обсуждалось взаимодействие в энергетике и реализация совместных проектов. Сегодня с китайскими партнерами уже реализуется 8 проектов на 2 миллиарда долларов. В их числе - строительство парогазовых установок на Лукомльской и Березовской ГРЭС.
15.07.2013 19:06

Беларусь и Китай согласовали проект кредитного соглашения о предоставлении льготного кредита для реализации инвестпроекта по выдаче мощности с белорусской АЭС.

Беларусь и Китай согласовали проект кредитного соглашения о предоставлении льготного кредита для реализации инвестпроекта по выдаче мощности с белорусской АЭС. Сегодня в Пекине министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик встретился с главой правления Северокитайской энергетической проектно-инжиниринговой компании. Стороны отметили наличие хороших перспектив для дальнейшего сотрудничества как в традиционных сферах энергетики, так и в развитии новых источников за счет использования энергии солнечного света, ветра и воды.


Также Владимир Потупчик в Пекине провел встречу с президентом Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству, на которой обсуждалось взаимодействие в энергетике и реализация совместных проектов. Сегодня с китайскими партнерами уже реализуется 8 проектов на 2 миллиарда долларов. В их числе - строительство парогазовых установок на Лукомльской и Березовской ГРЭС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =