Министр экономики о точечной поддержке сфер, которые наиболее пострадали

Мировой локдаун изменил рынок специальностей и принес финансовые потери, которые еще предстоит подсчитать. Ясно одно: нужно работать, восстанавливать производственные связи и прежнюю жизнь. И на Западе это прекрасно понимают, запуская производства и открывая границы. Беларусь как страна с открытой экономикой в полной мере ощутила на себе закрытые двери торговых партнеров. Сейчас эти цепочки восстанавливаются, и мы, как и предполагалось, готовы сразу включиться в процесс, ведь наши предприятия работали. А значит, есть что отправить на отгрузку. Беларусь пошла по пути точечной поддержки сфер, которые наиболее пострадали от мировой экономики на паузе, закрепив это указом Президента. О том, как работает документ, наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра экономики Александра Червякова (видео). 
07.06.2020 22:31
Мировой локдаун изменил рынок специальностей и принес финансовые потери, которые еще предстоит подсчитать. Ясно одно: нужно работать, восстанавливать производственные связи и прежнюю жизнь. И на Западе это прекрасно понимают, запуская производства и открывая границы.

Беларусь как страна с открытой экономикой в полной мере ощутила на себе закрытые двери торговых партнеров. Сейчас эти цепочки восстанавливаются, и мы, как и предполагалось, готовы сразу включиться в процесс, ведь наши предприятия работали. А значит, есть что отправить на отгрузку.

Беларусь пошла по пути точечной поддержки сфер, которые наиболее пострадали от мировой экономики на паузе, закрепив это указом Президента. О том, как работает документ, наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра экономики Александра Червякова (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =