Министерство энергетики продолжает модернизацию отрасли

На примере могилевских теплоэлектроцентралей специалисты показали, куда вкладываются средства, и какой экономический эффект дают эти капиталовложения. К примеру, реконструкцию могилевской ТЭЦ-3 называют не иначе как шагом на пути к энергонезависимости. Новое оборудование позволяет вырабатывать до 19 мегаватт электроэнергии в год. Всего же, по подсчетам специалистов, ввод в строй и выход на проектную мощность в этом году новых генерирующих мощностей только на двух теплоэлектроцентралях в Могилеве позволят экономить более трех миллионов долларов ежегодно.В планах Могилевэнерго реконструкция ТЭЦ-1, а также установка двух утилизационных турбин на Могилевской и Бобруйской теплоэлектроцентралях. Специалисты подсчитали, что новые проекты должны окупиться уже через 5-6 лет.
06.02.2014 19:22

На примере могилевских теплоэлектроцентралей специалисты показали, куда вкладываются средства, и какой экономический эффект дают эти капиталовложения.


На примере могилевских теплоэлектроцентралей специалисты показали, куда вкладываются средства, и какой экономический эффект дают эти капиталовложения. К примеру, реконструкцию могилевской ТЭЦ-3 называют не иначе как шагом на пути к энергонезависимости. Новое оборудование позволяет вырабатывать до 19 мегаватт электроэнергии в год. Всего же, по подсчетам специалистов, ввод в строй и выход на проектную мощность в этом году новых генерирующих мощностей только на двух теплоэлектроцентралях в Могилеве позволят экономить более трех миллионов долларов ежегодно.


В планах Могилевэнерго реконструкция ТЭЦ-1, а также установка двух утилизационных турбин на Могилевской и Бобруйской теплоэлектроцентралях. Специалисты подсчитали, что новые проекты должны окупиться уже через 5-6 лет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =