Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси начнет функционировать в сентябре

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр торговли. Владимир Колтович отметил, что одной из причин его создания стало отсутствие эффективной конкурентной политики. Новые полномочия будут возложены на торговые инспекции. Это подразделения, которые должны проводить в том числе и антидемпинговые исследования. Также в зоне их внимания будут и все субъекты хозяйствования на подведомственных территориях. Владимир Колтович, Министр торговли Беларуси: "Организация самостоятельного антимонопольного органа в нашей стране обусловлена развитием товарных рынков, развитием конкурентной среды, потому что конкуренция - это всегда определенные правила игры, и первая практика показывает, что развитие конкуренции имеет объективный и такой негативный тренд, как монополизация и ограничения. В этой связи антимонопольный орган является противовесом таким проявлениям в экономике". Сегодня говорили и о подготовке кадров для нового ведомства. Для обучения наших специалистов Минторговли планирует приглашать сотрудников федеральной антимонопольной службы России.
15.06.2016 15:12

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр торговли.

Владимир Колтович отметил, что одной из причин его создания стало отсутствие эффективной конкурентной политики. Новые полномочия будут возложены на торговые инспекции. Это подразделения, которые должны проводить в том числе и антидемпинговые исследования. Также в зоне их внимания будут и все субъекты хозяйствования на подведомственных территориях.

Владимир Колтович, Министр торговли Беларуси: "Организация самостоятельного антимонопольного органа в нашей стране обусловлена развитием товарных рынков, развитием конкурентной среды, потому что конкуренция - это всегда определенные правила игры, и первая практика показывает, что развитие конкуренции имеет объективный и такой негативный тренд, как монополизация и ограничения. В этой связи антимонопольный орган является противовесом таким проявлениям в экономике".

Сегодня говорили и о подготовке кадров для нового ведомства. Для обучения наших специалистов Минторговли планирует приглашать сотрудников федеральной антимонопольной службы России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =