Михаил Мясникович встретился с руководством китайской компании ZTE Corporation

Беларусь и Китай. Обе страны в очередной раз подтвердили курс всестороннего стратегического партнерства, что уверенно отражается в конкретных договоренностях. Как раз о двух значимых для обеих стран инвестиционных проектах сегодня говорили в правительстве.Премьер-министр страны Михаил Мясникович встретился с руководством китайской компании ZTE Corporation. Стороны обсудили создание в Беларуси интеллектуальной системы мониторинга логистических потоков. Она будет основана на технологиях автоматической идентификации и товарно-транспортных накладных - в виде электронных документов. Такой проект поможет защитить рынок от недоброкачественной и контрафактной продукции.Еще один проект, который будет реализован при поддержке китайских коллег, - комплексная модернизация крупнейшего в Беларуси кабельного оператора.Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: Приняты соответствующие решения правительства, которые уже в принципе предопределяют направления этого большого проекта, за которым будущее и в логистике, и в торговле. И первый, и второй проекты мы рассматриваем комплексно.Оба проекта специалисты уже оценили в 300 миллионов долларов. При их внедрении Беларусь и Китай проведут совместные научные исследования. Речь идет и о создании новых производств на территории нашей страны.
03.03.2014 21:10

Стороны обсудили создание в Беларуси интеллектуальной системы мониторинга логистических потоков.


Беларусь и Китай. Обе страны в очередной раз подтвердили курс всестороннего стратегического партнерства, что уверенно отражается в конкретных договоренностях. Как раз о двух значимых для обеих стран инвестиционных проектах сегодня говорили в правительстве.


Премьер-министр страны Михаил Мясникович встретился с руководством китайской компании ZTE Corporation. Стороны обсудили создание в Беларуси интеллектуальной системы мониторинга логистических потоков. Она будет основана на технологиях автоматической идентификации и товарно-транспортных накладных - в виде электронных документов. Такой проект поможет защитить рынок от недоброкачественной и контрафактной продукции.


Еще один проект, который будет реализован при поддержке китайских коллег, - комплексная модернизация крупнейшего в Беларуси кабельного оператора.


Михаил Мясникович, Премьер-министр Беларуси: Приняты соответствующие решения правительства, которые уже в принципе предопределяют направления этого большого проекта, за которым будущее и в логистике, и в торговле. И первый, и второй проекты мы рассматриваем комплексно.


Оба проекта специалисты уже оценили в 300 миллионов долларов. При их внедрении Беларусь и Китай проведут совместные научные исследования. Речь идет и о создании новых производств на территории нашей страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =