Михаил Мясникович встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

В Пекине продолжается официальный визит премьер-министра Беларуси. Сегодня Михаил Мясникович встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Встреча на высшем уровне еще раз подтверждает актуальность принятой между нашими странами дорожной карты. Беларусь разделяет позицию Китая на международной арене, в том числе и в вопросах целостности государства. Кроме программы всестороннего стратегического партнерства, принимает также стратегию Нового шелкового пути. Реальным наполнением этой программы станет Белорусско-Китайский логистический центр. Он может быть построен либо в Гродненской, либо Брестской области.От товарного и кредитного Беларусь и Китай пришли к инвестиционному сотрудничеству. Возможности и потенциал нашей страны сегодня были представлены в Китайской инвестиционной корпорации. Правительственный визит продолжится в Шэньчжэне и Харбине. По итогам переговоров ожидается подписание 21 документа.
21.01.2014 21:15

В Пекине продолжается официальный визит  премьер-министра Беларуси. Сегодня Михаил Мясникович встретился  с председателем КНР Си Цзиньпином.


В Пекине продолжается официальный визит премьер-министра Беларуси. Сегодня Михаил Мясникович встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Встреча на высшем уровне еще раз подтверждает актуальность принятой между нашими странами дорожной карты. Беларусь разделяет позицию Китая на международной арене, в том числе и в вопросах целостности государства. Кроме программы всестороннего стратегического партнерства, принимает также стратегию Нового шелкового пути. Реальным наполнением этой программы станет Белорусско-Китайский логистический центр. Он может быть построен либо в Гродненской, либо Брестской области.


От товарного и кредитного Беларусь и Китай пришли к инвестиционному сотрудничеству. Возможности и потенциал нашей страны сегодня были представлены в Китайской инвестиционной корпорации. Правительственный визит продолжится в Шэньчжэне и Харбине. По итогам переговоров ожидается подписание 21 документа.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =