Михаил Мясникович сегодня посетил предприятие "Белшина"

Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович сегодня, посещая предприятие «Белшина», высказал озабоченность резким ростом импорта российских шин. По его мнению, белорусские производители поставлены в неравные конкурентные условия. И это касается не только шинной продукции. Как отметил Михаил Мясникович, по многим другим показателям мы не сближаемся в рамках формирования единого экономического пространства без изъятий и ограничений, а расходимся. Сейчас совместно с правительством обсуждаются новые подходы, как сделать так, чтобы и в рамках Союзного государства, и в рамках Евразийского экономического союза проводить согласованную экономическую политику. Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:   "Со стороны России налицо факты недобросовестной конкуренции, когда принимаются решения по энергоносителям и по сырью для своих предприятий шинной промышленности по ценам ниже, чем для белорусских покупателей. Это создает неравные условия на общем нашем рынке". Понять страны можно - каждый защищает свою экономику, но выживать в трудное время в одиночку, по мнению Михаила Мясниковича, такое решение является ошибочным. Председатель Совета Республики также интересовался ходом большой модернизации на Белшине.   В стадии завершения третий и самый значимый для предприятия инвестпроект, оцененный в 300 млн долларов, по выпуску сверхкрупногабаритных шин с посадочным диаметром до 63 дюймов. Для отечественной и зарубежной карьерной техники. Первую очередь производства планируется запустить уже в начале следующего года. Его мощность составит более тысячи шин в год. 
23.12.2016 19:08

Председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович сегодня, посещая предприятие «Белшина», высказал озабоченность резким ростом импорта российских шин.

По его мнению, белорусские производители поставлены в неравные конкурентные условия. И это касается не только шинной продукции. Как отметил Михаил Мясникович, по многим другим показателям мы не сближаемся в рамках формирования единого экономического пространства без изъятий и ограничений, а расходимся. Сейчас совместно с правительством обсуждаются новые подходы, как сделать так, чтобы и в рамках Союзного государства, и в рамках Евразийского экономического союза проводить согласованную экономическую политику.

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

 

"Со стороны России налицо факты недобросовестной конкуренции, когда принимаются решения по энергоносителям и по сырью для своих предприятий шинной промышленности по ценам ниже, чем для белорусских покупателей. Это создает неравные условия на общем нашем рынке".

Понять страны можно - каждый защищает свою экономику, но выживать в трудное время в одиночку, по мнению Михаила Мясниковича, такое решение является ошибочным. Председатель Совета Республики также интересовался ходом большой модернизации на Белшине.   В стадии завершения третий и самый значимый для предприятия инвестпроект, оцененный в 300 млн долларов, по выпуску сверхкрупногабаритных шин с посадочным диаметром до 63 дюймов. Для отечественной и зарубежной карьерной техники. Первую очередь производства планируется запустить уже в начале следующего года. Его мощность составит более тысячи шин в год. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =