Михаил Мясникович посетил Витебский регион

Сложно поспорить с тем, что экономическая состоятельность предприятий - главное условие развития регионов. Как раз эти финансовые показатели Витебской области не устраивают правительство. Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, посещая регион накануне, отметил проблемные вопросы по ряду организаций - так общий долг перед банками по кредитам составил 100 миллиардов рублей. В регионе самые низкие темпы ввода жилья по стране, по итогам пяти месяцев не выполнены две трети основных показателей социально-экономического развития. Системного рассмотрения требует вопрос сельского хозяйства, низкий объем прямых иностранных инвестиций, а средства регионального инновационного фонда распылены на проекты, не соответствующие новому уровню развития производства. Премьер-министр обратил внимание всех председателей облисполкомов на решение подобных проблем у себя в регионах.
17.07.2013 21:35

Экономическая состоятельность предприятий - главное условие развития регионов. Как раз эти финансовые показатели Витебской области не устраивают правительство.

Сложно поспорить с тем, что экономическая состоятельность предприятий - главное условие развития регионов. Как раз эти финансовые показатели Витебской области не устраивают правительство.


Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, посещая регион накануне, отметил проблемные вопросы по ряду организаций - так общий долг перед банками по кредитам составил 100 миллиардов рублей. В регионе самые низкие темпы ввода жилья по стране, по итогам пяти месяцев не выполнены две трети основных показателей социально-экономического развития. Системного рассмотрения требует вопрос сельского хозяйства, низкий объем прямых иностранных инвестиций, а средства регионального инновационного фонда распылены на проекты, не соответствующие новому уровню развития производства.

Премьер-министр обратил внимание всех председателей облисполкомов на решение подобных проблем у себя в регионах.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =