Межнациональный бизнес-диалог Беларуси и Кыргызстана на Первом канале Белорусского радио в полдень

Повышение товарооборота, строительство промышленных предприятий и обмен опытом в культурной и спортивной сферах. Эти и многие другие темы обсудили деловые круги Беларуси и Кыргызстана в одной из студий Дома радио в преддверии Дня независимости азиатского государства. Расстояние в более чем три тысячи километров стерлось посредством радиомоста между Минском и Бишкеком благодаря инициативе белорусской стороны. Виктор Денисенко, начальник управления МИД Беларуси: "В два и больше раза товарооборот за 6 месяцев текущего года вырос, достиг около 54 миллионов долларов. И я думаю, по итогам года около 100 миллионов долларов будет. Кроме того, полагаю, что хорошее начало - создание совместного предприятия по сборке горно-рудного оборудования с перспективой выхода на добычу полезных ископаемых, и это будет иметь хорошие перспективы". Полную версию беседы между Минском и Бишкеком слушатели Первого канала национального радио услышат сегодня в полдень. В это же время межнациональный диалог прозвучит и в эфире кыргызской станции "Биринчи".
31.08.2017 07:04

Повышение товарооборота, строительство промышленных предприятий и обмен опытом в культурной и спортивной сферах. Эти и многие другие темы обсудили деловые круги Беларуси и Кыргызстана в одной из студий Дома радио в преддверии Дня независимости азиатского государства. Расстояние в более чем три тысячи километров стерлось посредством радиомоста между Минском и Бишкеком благодаря инициативе белорусской стороны.

Виктор Денисенко, начальник управления МИД Беларуси: "В два и больше раза товарооборот за 6 месяцев текущего года вырос, достиг около 54 миллионов долларов. И я думаю, по итогам года около 100 миллионов долларов будет. Кроме того, полагаю, что хорошее начало - создание совместного предприятия по сборке горно-рудного оборудования с перспективой выхода на добычу полезных ископаемых, и это будет иметь хорошие перспективы".

Полную версию беседы между Минском и Бишкеком слушатели Первого канала национального радио услышат сегодня в полдень. В это же время межнациональный диалог прозвучит и в эфире кыргызской станции "Биринчи".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =