Международные системы управления качеством внедрят в экономику страны

Передовые стандарты должны стать основой производства всей линейки нашей продукции. На это и нацелен комплекс мер, который планируется реализовать в ближайшую пятилетку. Он поможет повысить конкурентоспособность белорусских товаров и успешнее отстаивать национальные интересы на зарубежных рынках. Кроме того, отечественные производители должны перейти на новый уровень менеджмента качества: новая версия международного стандарта заработала этой весной. Пока сертификат соответствия подтвердили лишь три предприятия Беларуси. В Беларуси появится новый конкурс в области качества продукции. Его особенность - проведение независимой лабораторной экспертизы товаров. Все согласования планируют завершить в следующем году. Аналогичный проект может появиться и в Евразийском экономическом союзе для всех пяти стран-участниц.
08.11.2016 15:15

Передовые стандарты должны стать основой производства всей линейки нашей продукции. На это и нацелен комплекс мер, который планируется реализовать в ближайшую пятилетку. Он поможет повысить конкурентоспособность белорусских товаров и успешнее отстаивать национальные интересы на зарубежных рынках. Кроме того, отечественные производители должны перейти на новый уровень менеджмента качества: новая версия международного стандарта заработала этой весной. Пока сертификат соответствия подтвердили лишь три предприятия Беларуси.

В Беларуси появится новый конкурс в области качества продукции. Его особенность - проведение независимой лабораторной экспертизы товаров. Все согласования планируют завершить в следующем году. Аналогичный проект может появиться и в Евразийском экономическом союзе для всех пяти стран-участниц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =