Международную экологическую ассоциацию в области ядерной безопасности создадут с участием белорусских экологов

Кроме того, в нее войдут представители Бельгии, Чехии, Украины. И буквально накануне в Островце экологическую экспедицию завершили российские специалисты. Они обследовали более 20 точек и на стройплощадке, и в самом городе атомщиков. Эксперты отметили открытость белорусского проекта. Результатом совместной работы белорусских и российских экспертов станет экологический паспорт Белорусской АЭС. Он ляжет в основу долгосрочного мониторинга экологической ситуации на АЭС и оценки ее воздействия на окружающую среду.
18.10.2016 15:00

Кроме того, в нее войдут представители Бельгии, Чехии, Украины. И буквально накануне в Островце экологическую экспедицию завершили российские специалисты. Они обследовали более 20 точек и на стройплощадке, и в самом городе атомщиков. Эксперты отметили открытость белорусского проекта.

Результатом совместной работы белорусских и российских экспертов станет экологический паспорт Белорусской АЭС. Он ляжет в основу долгосрочного мониторинга экологической ситуации на АЭС и оценки ее воздействия на окружающую среду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =