Международная финансовая корпорация выступает за качественные реформы в белорусской экономике

Об этом в эксклюзивном интервью сказал директор Международной финансовой корпорации по Европе и Центральной Азии Томаш Тельма. - Вы говорили о вашем списке желаний относительно Беларуси. Каковы ваши надежды? - Моя самая большая надежда в Беларуси связана с увеличением роли частного бизнеса, увеличением участия компаний в развитии страны, усилением коммерциализации и повышением эффективности государственных компаний. Я надеюсь на дальнейшее развитие финансовой безопасности, что очень важно для экономического роста любой страны. - Вы надеетесь, что это произойдет скоро? - Я хочу, чтобы это было сделано должным образом. Вопрос не столько в скорости, сколько в качестве реформ. Необходимо вовлекать в экономику сильные, успешные и конкурентоспособные частные предприятия, необходимо увеличить прозрачность управления и налаживать сотрудничество с ведущими международными компаниями, которые могут создать новые рабочие места в Беларуси. Так что вопрос не в скорости, а в качестве реформ.
11.10.2017 07:11

Об этом в эксклюзивном интервью сказал директор Международной финансовой корпорации по Европе и Центральной Азии Томаш Тельма.

- Вы говорили о вашем списке желаний относительно Беларуси. Каковы ваши надежды?

- Моя самая большая надежда в Беларуси связана с увеличением роли частного бизнеса, увеличением участия компаний в развитии страны, усилением коммерциализации и повышением эффективности государственных компаний. Я надеюсь на дальнейшее развитие финансовой безопасности, что очень важно для экономического роста любой страны.

- Вы надеетесь, что это произойдет скоро?

- Я хочу, чтобы это было сделано должным образом. Вопрос не столько в скорости, сколько в качестве реформ. Необходимо вовлекать в экономику сильные, успешные и конкурентоспособные частные предприятия, необходимо увеличить прозрачность управления и налаживать сотрудничество с ведущими международными компаниями, которые могут создать новые рабочие места в Беларуси. Так что вопрос не в скорости, а в качестве реформ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =